11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Все матчи будут такими — «от ножа». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после матчей 1/2 финала Кубка Петрова, которые состоялись 30 марта.

«Сокол» — «Рубин» — 2:1 ОТ

Счет в серии: 1-0

photo_2023-03-30_17-49-09.jpg

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

— Это была хорошая игра равных соперников. Единственное, мы начали эту игру чересчур уважительно по отношению к команде гостей. Было непросто в первые смены, первый период. Считаю, что со второго периода мы уже владели инициативой. Особенно во втором периоде, тогда нам нужно было реализовывать свои моменты, но вратарь держал соперника в игре. А далее мы использовали свое большинство в овертайме. Двигаемся дальше, всех с победой!

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

— Все матчи сейчас боевые. В розыгрыше Кубка Петрова остались четыре лучших команды на данный момент. Все матчи будут такими — «от ножа». Я считаю, мы хорошо начали первый период: владели инициативой и шайбой, создавали моменты, получилось забить. В то же время, «Сокол» имел хорошие моменты возле наших ворот. Во втором периоде мы позволили сопернику чуть больше, чем хотелось бы. Но это игра, это второй период, специфика смен. На мой взгляд, в третьем периоде была равная и обоюдоострая игра: забили мы, забили они. В принципе, по игре ожидаемо, что матч перешел в овертайм. В овертайме нет времени на исправление ошибок, поэтому все закончилось вот так. 0:1 в серии — это только самое начало, первая игра серии.

— Что бы вы хотели сказать болельщикам «Рубина», которые поддерживали свою команду сегодня на трибунах «Платинум Арены Красноярск»?

— Огромное им спасибо! Они весь год ездят за нами и поддерживают дома. Это очень здорово, им только слова благодарности.


photo_2023-03-30_22-02-47.jpg

Главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников:

— Проиграли сегодня в движении — это было видно невооруженным взглядом. Но ребята — молодцы. Терпели, забили гол. Не самая лучшая игра у нас была, но в овертайме мы были сильней практически в 2 раза. Индивидуальная грубая ошибка привела к поражению. Если бы нас в овертайме «разорвали» — вопросов бы не было, но просто одна ошибка привела к голу и к поражению. А так, к ребятам вообще никаких претензий, даже к тому, кто ошибся. Все молодцы.

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин:

— Сегодня было намного больше похоже на ту игру, которую мы в принципе показывали в сезоне и к которой все время стремимся — создали большое количество голевых моментов, но оборона противника и вратарь сыграли удачно. Поэтому матч получился такой: вроде как и зрелищный, но в то же время нервный и тяжелый. Мы очень рады нашей сегодняшней победе, огромная благодарность нашим болельщикам, которые две эти игры в Чехове поддерживали нас и были нашим шестым игроком.