14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Видимо, сегодня мы больше заслужили победу». Цитаты дня

Комментарии тренеров команд после единственного матча 1/2 финала Кубка Петрова, который состоялся 31 марта.

«Сокол» — «Рубин» — 3:2 ОТ

Счет в серии: 2-0

photo_2023-03-31_19-24-55.jpg

Главный тренер «Сокол» Павел Десятков:

— Это был тяжелый матч. Я еще раз повторюсь: соперники равные. Здесь уже нет плохих команд, которые недостойны этого полуфинала. Поэтому было тяжело. Игра делилась на разные отрезки. В начале игры преимущество было у соперника, потом, вроде бы, у нас. Я скажу, что это связано с тем, что мы проигрывали вбрасывания в начале игры, то есть в первом периоде. И соперник больше был на шайбе. Потом мы подравняли этот компонент. Эти «качели» связаны с тем, что соперник получал преимущество, выигрывая вбрасывания. Но мы нивелировали это за счет работы. Ждали, терпели, вот дождались и забили гол!

— В прошлом году мы пропустили решающий гол в матче с «Химиком» в плей-офф в шестом периоде. Как думаете, нам воздалось за это?

— Давайте посмотрим, как нам будет воздаваться дальше. Мы работаем и, видимо, сегодня мы больше заслужили победу.

Главный тренер «Рубин» Денис Ячменев:

— Это был действительно напряженный матч. Мы хорошо играли с первых секунд. Ребята выкладывались на 100 процентов в каждом игровом отрезке каждого периода. Немного не повезло в завершении. Но мы над этим поработаем, я думаю, это придет. Мы имели предостаточно моментов.

— Какие слова находили для ребят после каждого дополнительного периода, если не секрет?

— В этом нет никакого секрета. Ребята сами находят для себя нужные слова и достают из себя дополнительные эмоции, чтобы выходить и делать свое дело.