19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Чеботарев: когда завершим апрельский сбор, тогда и подведем итоги

Генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев подвел итоги сезона в исполнении команды.

- Из положительных моментов можно отметить то, что у нас обновился состав на 70%. Мы смогли укомплектовать команду хорошими игроками. Выступали неровно, но были интересные игры, вселявшие уверенность в том, что мы сможем далеко пройти в плей-офф. Помимо этого, «Лада» потеряла ведущих игроков, которые сумели закрепиться в КХЛ. Речь идет о Назарове и Белозерове. Это то, что можно отнести к плюсам. Если же говорить о конечном результате, то я, равно как игроки и болельщики, им недоволен. Никто не рассчитывал на то, что мы так рано закончим сезон.

- Понимаете ли, почему «Лада» вылетела в первом раунде от АКМ?

- Причин тому, на самом деле, много. Основная, я думаю, заключается в недооценке соперника. Где-то физики не хватило. На мой взгляд, хорошая игра в неравных составах является одним из ключевых факторов побед в плей-офф. А она у нас, откровенно говоря, хромала. В шестом матче, который проходил в Туле, ребята собрались, у них все получалось. Две шайбы забросили в большинстве. Это был всплеск, который показал, что у команды есть потенциал. Но не более того.

- Как бы оценили работу тренерского штаба и игроков?

- Тоже удовлетворительно.

- Останется ли в команде со своим штабом Валерий Белов?

- Этот вопрос не на мне. Когда мы завершим апрельский сбор, тогда и подведем итоги. Будет собран наблюдательный совет, который примет решение по тренерскому штабу и менеджменту в целом. Поэтому я бы сейчас поостерегся от оценок.

AllHockey.Ru