Главный тренер «Химика» Игорь Гришин прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Петрова над «Соколом» (7:3 - в четвертом матче, 4:0 - в финальной серии плей-офф):
— Я безумно благодарен Воскресенску! Давно знаю этот город, благодаря хоккею, я много раз здесь был. Вживую здесь работаю первый сезон. Та теплота, с которой горожане относятся к хоккею и ко всему, что к нему относится, просто поражает. Мы очень рады, что смогли им подарить такую радость. В первый момент после победы почувствовал радость, а сейчас уже наступила небольшая усталость. Усталость от того, что мы проделали большую работу в течение всего сезона. Много разных событий у меня было: переход в КХЛ и обратно в PARI ВХЛ, например. Получал наслаждение в «Химике» в конце сезона. Не могу сказать, что этот год был сложным. Наоборот, я получал такое удовольствие от всего, что было! После третьего матча я понял, что победа от нас не уйдет. Видел, что мы имеем преимущество по игре над «Соколом». Но в плей-офф может все произойти. Вчерашняя победа была определяющей. Сегодня, после первого периода, мы с командой, честно говоря, немного поругались!
Пресс-служба ВХЛ