21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Павел Ткаченко: мы — чемпионы, это самое главное!

Нападающий «Химика» Павел Ткаченко рассказал о своих эмоциях от победы в финале Кубка Петрова:

— Честно говоря, это первый чемпионский титул в моей карьере. Пока не понимаю, что произошло. Мы очень рады, потому что долго к этому шли. Я был уверен в том, что мы выиграем сегодня. В первом периоде еще было волнительно, но когда начался второй, все стало понятно. У «Сокола» не получалось забить, мы хорошо играли в обороне. Пропущенные голы деморализовали соперника, поэтому они немножко перегнули. Но никаких обид нет, это спорт. После сирены пожали друг другу руки. С самого начала сезона у нас была цель взять Кубок Петрова. Даже не знаю, когда у нас настал переломный момент. Каждый понимал ответственность и шел к этому, поэтому у нас была уверенность в том, что мы сможем пойти далеко. Мы — чемпионы, это самое главное!

Пресс-служба ВХЛ
Наверх