Нападающий «Химика» Павел Ткаченко рассказал о своих эмоциях от победы в финале Кубка Петрова:
— Честно говоря, это первый чемпионский титул в моей карьере. Пока не понимаю, что произошло. Мы очень рады, потому что долго к этому шли. Я был уверен в том, что мы выиграем сегодня. В первом периоде еще было волнительно, но когда начался второй, все стало понятно. У «Сокола» не получалось забить, мы хорошо играли в обороне. Пропущенные голы деморализовали соперника, поэтому они немножко перегнули. Но никаких обид нет, это спорт. После сирены пожали друг другу руки. С самого начала сезона у нас была цель взять Кубок Петрова. Даже не знаю, когда у нас настал переломный момент. Каждый понимал ответственность и шел к этому, поэтому у нас была уверенность в том, что мы сможем пойти далеко. Мы — чемпионы, это самое главное!
Пресс-служба ВХЛ