Состав «Югры» пополнили форварды Иван Ларичев и Павел Волокитин.
Нападающий Ларичев заключил годовое соглашение с «мамонтами». Прошлый сезон форвард провел в «Динамо» из Санкт-Петербурга, где в 44 матчах набрал 25 очков (13+12). В сезоне 2021/2022 Иван в 40 играх за «Югру» заработал 20 очков (8+12). В КХЛ за «Витязь» и «Сочи» у Ивана Ларичева в 162 матчах 14 шайб и 13 передач.
В обмен на денежную компенсацию из системы «Торпедо» в Ханты-Мансийск переезжает центральный нападающий Павел Волокитин. Воспитанник столичного хоккея 2002 года рождения в прошедшем сезоне стал обладателем Кубка Харламова вместе с «Чайкой», набрав 25 (12+13) очков в регулярном чемпионате и 11 (4+7) в плей-офф. Суммарно за «Чайку» и «Русских Витязей» форвард провел в МХЛ 243 матча, в которых заработал 87 (42+45) очков.
Пресс-служба ХК «Югра»