Опытный 31-летний защитник Сергей Терещенко подписал контракт с петербургским «Динамо» на один год. Игрок перешёл в из словацкого клуба «Прешов», а начинал предыдущий сезон в составе хабаровского «Амура».
Сергей – воспитанник магнитогорской школы хоккея. С 2013 года пять сезонов подряд выступал за «Металлург» в КХЛ. Является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского клуба – 2014 и 2016 годов. Также играл в таких командах, как «Донбасс», «Салават Юлаев», «Трактор» и «Амур».
Суммарная статистика защитника в КХЛ – 103 (36+67) очка за 556 сыгранных матчей.
Пресс-служба ХК «Динамо» СПб