В первую неделю июля команды стали собираться в своих городах обновленными составами и после прохождения медицинских обследований и тестов приступают к работе «на земле» и на льду. Что интересного случилось за семь дней — вспоминаем в традиционном дайджесте.
Мордвинцев поведет «летчиков» дальше

ЦСК ВВС, вернувшийся в PARI ВХЛ после сезона в Первенстве ВХЛ, долго держал интригу относительно личности главного тренера. Секрет раскрыли перед самыми сборами — на своем посту остается Юрий Мордвинцев, который работал с «летчиками» в сезоне
Емелин усилит штаб «крылатых»

«Сокол», в это межсезонье сменивший главного тренера, объявил об именитом усилении штаба. Александру Нестерову будет помогать Анатолий Емелин.
«Рубин» анонсировал ребрендинг
Тюменская команда ведет подготовку к новому сезону — с новыми силами, в новой форме и с новым логотипом. Клуб объявил о ребрендинге и приоткрыл завесу тайны, показав часть нового стиля. Это буква «Р», вписанная в окружность, эмблема выполнена в черно-белых цветах. Официальная презентация обновленной формы, логотипа и фирменного стиля клуба состоится в конце августа.

Есть и грустная новость для болельщиков сибирского клуба — «Рубин» снова переезжает на арену «Партиком», где помещается всего несколько сотен зрителей. Там команда проведет домашние матчи сезона.
Это уже третий переезд в «Партиком» за три года: сначала в связи ремонтными работами в основном дворце «Рубина» команда сменила дислокацию на весь сезон
Настроение — на позитиве

Пока одни команды только проходят обследования и знакомятся с тренерами, другие уже вовсю тренируются. Начальные дни сборов — самые позитивные для хоккеистов. Об этом рассказали сами игроки в первых после отпуска интервью.
«Физическое состояние и эмоциональное — на высшем уровне. Всегда приятно возвращаться из отпуска, атмосфера классная, все радостные. С хорошим настроением тренируемся. Нет грусти никакой от того, что выходные дни закончились», — поделился защитник «Звезды» Николай Макаров.
«Всегда рад встретиться с ребятами. Делимся впечатлениями и историями, которые произошли за лето, — рассказал защитник „Звезды“ ВладимирГрудинин. — Всегда эти первые деньки сборов — самые позитивные, все соскучились друг по другу. Праздничное настроение, заряжены на работу».
Довольны и тренеры.
«Явно заплутавших пока не видно, это уже хорошо», — отметил рулевой «Ростова» Григорий Пантелеев, оценивая физическую форму собравшихся хоккеистов.
«Хорошие эмоции после отдыха. Все настроены позитивно. Физическая подготовка у ребят хорошая, — сказал новый наставник „Звезды“ Ринат Хасанов. — По первому впечатлению ни у кого нет лишнего веса».
Ольга Тарасова специально для ВХЛ