19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Николай Полунин: мне дан шанс проявить себя в кубковой команде

Опытный защитник Николай Полунин пополнил состав динамовцев в этом межсезонье. В приветственном интервью игрок поделился своими мыслями о переходе в питерское «Динамо», впечатлениями от первого месяца подготовки и ожиданиями от предстоящих контрольных матчей.

— Николай, прошел почти месяц сборов в новой для тебя команде. Какие впечатления?

— Впечатления только положительные. Сейчас, конечно, тяжело, но это сборы, они никогда не бывают легкими. Понемногу подстраиваемся друг под друга, знакомимся с тренерским штабом и игроками.

— Как тебе условия?

— Я, если честно сказать, почти месяц каждый день пребываю в шоке. В положительном, конечно же. Там, где я был до этого, такого даже приблизительно не было.

— В прошлом сезоне ты был капитаном «Рязани-ВДВ», которая до последних матчей регулярки боролась за попадание в плей-офф. Чего в итоге не хватило?

— Сложный вопрос, чего не хватило... Желания, мне кажется. Выступать нужно кулаком, чтобы не отдельные личности что-то делали, а команда.

— Считаешь ли ты переход в «Динамо» повышением для себя?

— Да, конечно. Это большой шанс, который мне дали, чтобы проявить себя и доказать, что я могу играть и на этом уровне.

— Какие у тебя были первые эмоции, когда ты узнал, что тобой интересуется петербургский клуб?

— Скажу так: у меня было предложение только от «Тамбова», больше предложений не было никаких. В один момент мне позвонил Юрий Александрович Панов. Мы с ним поговорили и все обсудили, но в любом случае — по всем критериям, по всем условиям я бы выбрал «Динамо», несмотря на сумму или что-то еще. Мне хочется играть в кубковой команде, которая борется за высшие места.

— Ты был капитаном в нескольких командах. За предсезонку в «Динамо» тебе уже доводилось проявлять лидерские качества?

— У нас хоть и были двусторонние игры, где как-то стараешься помогать ребятам, на скамейке что-то подсказываешь, но, чтобы в раздевалке создавать настрой — такого еще делать не приходилось. Все еще впереди. У нас еще два предсезонных турнира и игры в Туле.

— Кстати, совсем скоро будут первые контрольные игры. Что ожидаешь от этих матчей?

— Ожидаю победы, конечно же. И хотелось бы, чтобы все те элементы, что мы сейчас нарабатываем — я имею ввиду тактику, а не тренировки с баллонами и жилетами (смеется), — перенеслись на игру.



Пресс-служба ХК «Динамо» СПб