05 Окт

МЛТ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

АКМ

ТРС

0:1

(0:0 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

ДЗЛ

3:1

(0:1 1:0 2:0)

АЛТ

ВМФ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

ДСП

06 Окт

НРК

3:2

(1:0 2:0 0:2)

ОЛМ

ГОР

2:3

(1:1 1:1 0:1)

БРС

ВВС

2:8

(1:4 0:1 1:3)

ХИМ

07 Окт

ОКР

0:1

(0:0 0:1 0:0)

БУР

МЛТ

1:3

(1:2 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

5:4 Б

(1:0 1:0 2:4 1:0)

АЛТ

08 Окт

НРК

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.18
X
3.97
П2
2.87

ВВС

—:—

ЗВД

О матче

П1
2.48
X
3.89
П2
2.5

НФТ

—:—

ХИМ

О матче

П1
2.51
X
3.95
П2
2.45

РЯЗ

—:—

ЮУР

О матче

П1
2.7
X
3.88
П2
2.32
09 Окт

СКЛ

—:—

ОЛМ

О матче

П1
2.06
X
4.13
П2
3

ОКР

—:—

ТАМ

О матче

П1
1.58
X
4.62
П2
4.76

ЗРЛ

—:—

БУР

О матче

П1
2.36
X
3.77
П2
2.7
10 Окт

НРК

—:—

ТРС

О матче

ВВС

—:—

ДСП

О матче

АКМ

—:—

ЮУР

О матче

БРС

—:—

ХИМ

О матче

НФТ

—:—

ЗВД

О матче

РЯЗ

—:—

МГТ

О матче

11 Окт

МНК

—:—

ОЛМ

О матче

СКЛ

—:—

ИЖС

О матче

ОКР

—:—

ДЗЛ

О матче

ЗРЛ

—:—

ТАМ

О матче

РУБ

—:—

БУР

О матче

Кого еще обыграет «Динамо-Алтай»? Продолжит ли «Нева» победную серию в дерби?

Главные интриги четвертой недели сезона.

Удивительный старт дебютанта: сколько еще очков наберет «Динамо-Алтай»?

photo_2023-09-25_15-25-42.jpg

Выступление новичка из Барнаула — совершенно точно один из главных атрибутов первого месяца чемпионата. После чувствительного поражения в своем первом матче в Olimpbet ВХЛ динамовцы вернулись в родной город, в котором продемонстрировали чудесное преображение. На протяжении домашней серии «Динамо-Алтай» одержал целый ряд знаковых и громких побед: в течение последних недель, например, весьма уверенно были повержены «Металлург» и петербургское «Динамо», зацепили очки барнаульцы и в игре со «СКА-Невой». Не смогла ничего противопоставить динамовцам и неплохо выглядевшая «Рязань-ВДВ».

Начав накануне выездную серию, дерзкий дебютант также не стал сбрасывать оборотов — вчера в Орске команда одолела одного из лидеров первого месяца чемпионата «Южный Урал». На новой неделе команда, встречающая понедельник на границе топ-16, продолжит свой выезд и проедется по маршруту Челябинск-Верхняя Пышма-Курган. На данный момент в активе барнаульцев четырехматчевая серия с набранными очками и, как кажется, абсолютное отсутствие каких-либо авторитетов в новой для себя лиге. А значит, к четырем победам на старте сезона «Динамо-Алтай» имеет все шансы приплюсовать новые успехи уже в самое ближайшее время.

Пойдут ли омичи на взлет?

photo_2023-09-25_15-25-42 (2).jpg

А вот для «Омских Крыльев» та самая яркая победа над барнаульцами в стартовом матче сезона по-прежнему остается единственной. После 3 сентября омичи потерпели уже семь поражений кряду (пять из них — домашние): в течение этого отрезка «Крылья» уступили в принципиальных для Владимира Филатова петербургских встречах, а также без особого успеха провели уже половину текущего выезда. На новой неделе омичей ожидают еще две гостевые встречи, в которых, вероятно, команда не будет считаться фаворитом. Завтра «ястребы» сыграют с «Горняком-УГМК», а еще через день отправятся в гости к «Зауралью».

На данный момент «Омские Крылья» замыкают турнирную таблицу Olimpbet ВХЛ, на пару с новокузнецким «Металлургом» набрав по четыре очка. К слову, «Кузня», чей старт также шокирует многих уже не первую неделю, в течение ближайших дней тоже отправится в турне по маршруту барнаульцев и омичей. Выезд для 28-й команды таблицы начнется 26 сентября в Оренбуржье.

Петербургское дерби

photo_2023-09-25_15-25-42 (3).jpg

В отличие от Владимира Филатова, старт «петербургских» тренеров-чемпионов из МХЛ получается куда более убедительным. Николай Воеводин и его «СКА-Нева» чувствуют себя достаточно комфортно, петербургское «Динамо» также постепенно находит взаимопонимание с системой Ярослава Люзенкова. В ходе последнего выезда оба тренера уже успели одержать по победе над своим омским коллегой, а уже в воскресенье специалисты определят лучшего в «первом круге» своеобразного чемпионского спора — 1 октября «СКА-Нева» и «Динамо» встретятся в первом дерби нынешнего сезона.

Помимо очевидных тренерских интриг, о которых говорится уже не первый месяц, дополнительный градус в принципиальное противостояние добавляют и последние результаты, которые фиксировались в дерби. Во второй половине августа давние соперники успели сыграть два раза — обе встречи остались за невчанами. Также свежа в памяти и последняя встреча команд в официальных матчах: в феврале в заключительном игровом дне регулярного сезона петербуржцы в очном стыке разыгрывали путевку в плей-офф. Тот поединок также остался за армейцами, в то время как динамовцы впервые в своей истории оказались за бортом кубковой весны. Такие тенденции не могут не мотивировать и не злить бело-голубых, которые, очевидно, желают переломить ход противостояния в свою пользу. Не стоит забывать, что в споре со «СКА-Невой» «Динамо» всегда позиционирует себя как клуб-чемпион с соответствующими амбициями. Как ни крути, но все в этом дерби прекрасно помнят, на каком именно льду динамовцы выигрывали свой заветный кубок.

Павел Малашенко специально для ВХЛ
Наверх