Команда АКМ накануне матча Olimpbet ВХЛ под открытым небом «Русская Классика» провел тренировку на льду стадиона «Югра-Атлетикс». Защитник тульской команды
Даниил Жураков поделился впечатлениями:
— Впечатления вообще отличные, сразу воспоминания из детства, как катался на улице. Честно говоря, эмоции, которые не описать.
— Когда ты успел покататься на открытых коробках, если ты 2003 года рождения?
— Папа заливал лед, и я ходил катался. Ребята со двора собирались, и мы вместе играли. Нельзя сказать, что у меня «опыт есть», не профессиональный, конечно, но чуть-чуть катался.
— Здесь лед поровнее будет?
— Это да, здесь мне качество льда прямо очень понравилось. Вот что заметил сразу — когда ветер дует, клюшку немного сдувает. При передачах чуть-чуть некомфортно бывает. А так качество льда очень понравилось.
— Вратарь Денис Попов заметил, что было немного неудобно из-за освещения, ты заметил такое?
— Нет, все было комфортно.
— Как тебе температура?
— Честно говоря, прохладненько, особенно когда ветер поддувает — очень холодно моментами.
— Будешь завтра дополнительно утепляться?
— Сегодня у меня была только балаклава, мне комфортно, если удобно ее надеть, лицо по максимуму закрыть — не сильно продувает.
— Чего ждешь от завтрашнего матча?
— Ожидания хорошие, мы сюда приехали выигрывать в первую очередь. И ждем хорошей игры.
Ольга Тарасова специально для ВХЛ