18 Май

ЮГР

3:4

(1:1 1:3 1:0)

ХИМ

21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Владимир Крикунов назначен главным тренером питерского «Динамо»

Новым главным тренером «Динамо» из Санкт-Петербурга назначен Владимир Крикунов. Ярослав Люзенков остается в тренерском штабе в качестве помощника.

Владимир Крикунов начал свой хоккейный путь в Кирово-Чепецке, в качестве игрока выступал на позиции защитника. Специалист известен своими выступлениями за саратовский «Кристалл», московские «Крылья Советов», рижское «Динамо». В составе сборной СССР принимал участие в Кубке Канады 1976 года, в том же году получил «Приз газеты «Известия».

Тренерскую карьеру Владимир Крикунов начал в минском «Динамо». Два сезона провел как играющий тренер, затем стал помощником, и уже через год возглавил команду. За 37 лет в должности главного тренера Владимир Васильевич работал в таких клубах, как словенские «Акрони Есенице» и «Целе», екатеринбургский «Спартак», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Барыс», «Автомобилист», московское «Динамо». Также имеет опыт работы на международном уровне — выводил сборную Белоруссии в полуфинал Олимпиады-2002, завоевывал со сборной России бронзовые и серебряные медали чемпионатов мира, возглавлял сборную Казахстана.

Свою высшую клубную награду — звание чемпиона России — Владимир Крикунов завоевал в качестве главного тренера московского «Динамо» в сезоне 2004/2005. В 2008 году специалист покинул клуб, но вернулся спустя десять лет и возглавлял команду с 2018 по 2021 год. Далее Владимир Васильевич работал в рижском «Динамо», которое он покинул в начале 2022 года. В настоящее время Владимир Крикунов также является советником генерального директора хоккейного клуба «Динамо Москва».

Пресс-служба ХК «Динамо» СПб
Наверх