ЮГР
—:—
МНК
О матче
НРК
—:—
СКЛ
О матче
ТРС
—:—
МЛТ
О матче
КРТ
—:—
ДЗЛ
О матче
ОЛМ
—:—
ВМФ
О матче
ЗВД
—:—
ХИМ
О матче
БУР
—:—
ВВС
О матче
ЮУР
—:—
ГОР
О матче
ЮГР
—:—
РЯЗ
О матче
НРК
—:—
МНК
О матче
ТАМ
—:—
ВВС
О матче
ИЖС
—:—
ВМФ
О матче
ОЛМ
—:—
ДСП
О матче
БУР
—:—
НФТ
О матче
Комиссия по определению лучших хоккеистов «OLIMPBET ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2023/24 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов двенадцатой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

— лучшим вратарем стал голкипер «Зауралья» Евгений Ярославлев (1994), который сыграл в трех победных матчах, отразив 97,1% бросков при коэффициенте надежности 0,77. В одном из матчей Евгений оставил свои ворота в неприкосновенности.
— лучшим защитником вторую неделю подряд стал Александр Пелевин (2004) из «Зауралья», в активе которого в трех матчах 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+6». Гол Александра стал победным для команды.
— лучшим нападающим признан форвард «Тороса» Илья Коренев (1995), который сыграл в двух матчах на прошедшей неделе и набрал 4 (3+1) очка за результативность при показателе полезности «+1». В одном из матчей Илья оформил дубль.
— лучшим новичком* недели стал нападающий ЦСК ВВС Степан Игнатов (2002), который сыграл в двух матчах и набрал 3 (2+1) очка за результативность при показателе полезности «+1».
*В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.

