05 Окт

МЛТ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

АКМ

ТРС

0:1

(0:0 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

ДЗЛ

3:1

(0:1 1:0 2:0)

АЛТ

ВМФ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

ДСП

06 Окт

НРК

3:2

(1:0 2:0 0:2)

ОЛМ

ГОР

2:3

(1:1 1:1 0:1)

БРС

ВВС

2:8

(1:4 0:1 1:3)

ХИМ

07 Окт

ОКР

0:1

(0:0 0:1 0:0)

БУР

МЛТ

1:3

(1:2 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

5:4 Б

(1:0 1:0 2:4 1:0)

АЛТ

08 Окт

НРК

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.18
X
3.97
П2
2.87

ВВС

—:—

ЗВД

О матче

П1
2.48
X
3.89
П2
2.5

НФТ

—:—

ХИМ

О матче

П1
2.51
X
3.95
П2
2.45

РЯЗ

—:—

ЮУР

О матче

П1
2.62
X
3.8
П2
2.41
09 Окт

СКЛ

—:—

ОЛМ

О матче

П1
2.06
X
4.13
П2
3

ОКР

—:—

ТАМ

О матче

П1
1.58
X
4.62
П2
4.76

ЗРЛ

—:—

БУР

О матче

П1
2.36
X
3.77
П2
2.7
10 Окт

НРК

—:—

ТРС

О матче

ВВС

—:—

ДСП

О матче

АКМ

—:—

ЮУР

О матче

БРС

—:—

ХИМ

О матче

НФТ

—:—

ЗВД

О матче

РЯЗ

—:—

МГТ

О матче

11 Окт

МНК

—:—

ОЛМ

О матче

СКЛ

—:—

ИЖС

О матче

ОКР

—:—

ДЗЛ

О матче

ЗРЛ

—:—

ТАМ

О матче

РУБ

—:—

БУР

О матче

Хайдаров начал с победы, ХК «Норильск» преподносит «СКА-Неве» сюрприз

25 декабря в регулярном чемпионате было запланировано четыре поединка.

Понедельник стартовал с двух дневных матчей — в 15:00 по московскому времени программу заключительной игровой недели года открыли в Барнауле и Новокузнецке. «Динамо-Алтай» и «Буран» начали свою встречу весьма бодро: в середине периода соперники обменялись заброшенными шайбами — на гол Дениса Лудцева воронежцы ответили своим реализованным большинством, отличился Давид Думбадзе. Однако в последующие пять десятков минут заброшенных шайб уже не фиксировалось: со счетом 1:1 команды ушли в серию буллитов, в которой Никита Миллер принес хозяевам победу.

Поединок в Новокузнецке получился более событийным, но основное действие игры «Металлурга» с «Ростовом» пришлось на заключительную треть. В концовке стартового периода соперники резко обменялись шайбами, причем счет открыли именно ростовчане, а в середине третьего в матче настала кульминация. Гости еще два раза выходили вперед, однако «Металлург» исправно отыгрывался, раз за разом сравнивая счет. А в овертайме магия «Ростова» резко прервалась: Евгений Сорокин на второй минуте принес «Кузне» победу в матче, в котором команда так и не лидировала ни секунды. 4:3 — дебют Равиля Хайдарова оказывается удачным.

VH9uaaGVPoA.jpg

В вечерней части дня также состоялось две параллельные встречи — в Набережных Челнах и Санкт-Петербурге. В Татарстане «Торос» добыл уверенную победу: к началу второго периода гости забросили три безответные шайбы, две из которых были оформлены в первую минуту после перерыва. После этого «Челны» сумели размочить счет, однако к концовке основного времени Илья Коренев и Даниил Огирчук забросили свои вторые шайбы в матче, сняв все вопросы о победителе. За последнюю минуту челнинцы умудрились организовать еще два гола, однако они носили уже глубоко формальный характер — 3:5. Для хозяев это пятое поражение подряд.

Более неожиданный результат случился не берегах Невы, где ХК «Норильск» одержал классную волевую победу над «СКА-Невой». Петербуржцы открыли счет на седьмой минуте игры, но шайба Владимира Барабанова так и осталась для армейцев единственной. Норильчане же во второй половине матча склонили чашу весов в свою пользу: на экваторе игры Владислав Калетник восстановил равенство, а незадолго до перерыва Константин Климонтов вывел клуб из Заполярья вперед. Точку же в матче в концовке встречи поставил Данила Дяденькин — 3:1. Норильчане выигрывают впервые за три встречи.

_GOR1949.jpg

Пресс-служба ВХЛ
Наверх