(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Металлург» переехал с праздником

Тремя матчами продолжился регулярный чемпионат в субботу.

Субботняя игровая программа началась с раннего матча в Орске, который по праву мог считаться центральным в сегодняшнем расписании. Встреча одного из теневых претендентов на громкую весну с действующим чемпионом по итогу оправдала все ожидания. Воскресенцы вышли вперед на восьмой минуте, на что «ЮУ» ответил быстрым голом в начале второго периода. Настоящей искрой поединка стала дебютная часть заключительного игрового отрезка, когда за пять с небольшим минут соперники устроили целую перестрелку. Орчане вышли вперед, следом Матвей Заседа восстановил равенство, но уже в следующем же игровом эпизоде Александр Тимченко во второй раз вернул хозяевам лидерство. Южноуральцы сохраняли преимущество до самой последней минуты, однако потом на авансцену вновь вышел Заседа. В большинстве Матвей оформил дубль, спасший «Химик», а в овертайме — снова при численном преимуществе — ассистировал Игорю Исаеву на победный гол —4:3.

В Новокузнецке сегодня случилось маленькое чудо: «Металлург» наконец-то вернулся на родную арену, невзирая не предыдущие новости о том, что переезд на реконструированный дворец придется ожидать лишь в следующем сезоне. Праздник получился доподлинным — родные стены окрылили «Кузню», которая подарила своим болельщикам, пожалуй, самую уверенную победу за последние месяцы. Причем в матче с серьезным соперником. Шансов у «Горняка» осталось немного уже по завершении стартовой двадцатиминутки, в течение которой Вадим Хлопотов и Владислав Курбатов оформили две безответные шайбы. В середине игры Игорь Руденков сделал разницу в счете крупной, а на старте третьего периода Данил Савунов довел дело до разгрома. Сухарь, впрочем, горняки в день новоселья «Кузне» испортили, практически сразу размочив счет — 4:1.

В самой прагматичной и неуступчивой встрече субботы «Динамо-Алтай» на славу поборолся с одним из лидеров сезона. Открыть счет в Барнауле «Зауралье» сумело лишь на 44-й минуте, и для победы в основное время курганцам этого было недостаточно. За четыре минуты до сирены хозяева усилиями Егора Бугаева спасли встречу, после чего победитель определялся в серии буллитов. В ней точный бросок Артура Болтанова принес «Зауралью» победу — 2:1.