21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Сергей Артемьев: нужно поменять настрой на игры

Нападающий «Динамо» СПб Сергей Артемьев ответил на вопрос о том, почему так и не удалось забросить шайбу в ворота «Рязани-ВДВ» (0:2).

— Что происходило в раздевалке после второго периода, когда стало понятно, что шайба была заколдована?

— Да, у нас никак не получалось забить. Тренеры говорили больше бросать, где-то забить черновой гол с добивания, подправить шайбу.

— Так почему же не удалось забить? Вроде бы все способы перепробовали.

— Я думаю, в первую очередь потому, что вратарь соперника поймал свою игру. С первых смен нам не удалось забить быструю шайбу, а дальше было уже тяжело войти в свою игру.

— Никита Пухов два раза сбрасывал краги. Как это отразилось на команде?

— Это очень помогало нам завестись, особенно в трудные моменты, когда шайба никак не могла зайти в ворота. Но, к сожалению, забросить так и не получилось.

— Какие выводы можно сделать после этой игры, чтобы больше таких матчей не допускать?

— Нужно поменять настрой на игры, потому что в первом периоде мы не показывали свой хоккей. В целом, нужно продолжать играть так, как играли во втором и в третьем периодах, тогда шайба обязательно зайдет в ворота.

Пресс-служба ХК «Динамо» СПб
Наверх