10 Май

ХИМ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

МНК

11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Кирилл Кадышев: думаю, в Челябинске нам все по силам

Форвард «Челмета» Кирилл Кадышев, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Омскими Крыльями» (4:2), рассказал о победе и поделился мыслями о предстоящем  финише регулярного чемпионата.

–  Признавайтесь, зряче бросали из-за ворот в омского вратаря, чтобы забить свой гол?

– Бросал целенаправленно.

– У Антона Бурдасова научились?

–Да, он мой учитель. В «Тракторе» Антон мне много подсказывал по игре – с каким соперником как надо играть. У него есть огромный опыт, Антон старается им делиться. Мы постоянно на связи.

– В первом периоде с «Омскими Крыльями» «Челмет» хорошо играл, во втором команда упустила инициативу, а в итоге соперник сравнял счет. Почему?

– Не почувствовал, что мы упустили инициативу. Возможно, ненужные удаления сыграли свою роль. Мы были не хуже соперника, преимущество не отдали. Переиграли их полностью, были свежее.

– Что произошло в Омске в последние четыре с половиной минуты, за которые команда выиграла матч?

– Наконец-то сработало большинство. Мы молодцы. Наш тренер подсказал, а мы нашли пути к воротам и были вознаграждены.

– Реализация большинства в Омске связана с изменениями сочетаний в спецбригадах?

– Нам показывают нарезки, какие-то микро-моменты – как обыгрывать соперника. Смотрим эпизоды большинства из НХЛ, КХЛ. Тренер Вячеслав Каравдин работает с каждой бригадой, подсказывает, доходчиво объясняет, а мы его слушаем. Получается, выливается в результат.

– Например, в матче с «Омскими Крыльями» в вашей бригаде большинства выходил Илья Зиновьев. Сыгрались?

– Мы в прошлом сезоне играли с Ильей вместе в большинстве. Мне нравится отдавать ему диагональ, чтобы он бросал сходу. Ему тоже нравится. Ребята у нас на пятаке хорошо играют, защитники на синей линии – профессионалы, с броском и с виденьем поля. А то, что большинство не получалось в прошлых играх... Может быть, правильно сделали, что перевернули звенья, нашли другие связи – получилось.

– «Челмету» осталось восемь матчей в регулярке. У команды тяжелейший календарь – сплошь игры с лидерами. Что нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф?

– Нам нужно собрать полный состав, чтобы травмы и болезни нас не подвели. Надо, чтобы болельщики пришли нас поддержать. Когда много болельщиков, всегда проще играть нам, а сопернику сложнее. Если сложить все вместе, нам по силам обыграть лидеров. Считаю, самым сложным соперником будет «Югра». Ну, и ребята из «Рубина» будут не против обыграть нас дома, они на ходу, лидеры чемпионата. Думаю, в Челябинске нам все по силам. На выезде – да, там перелеты, переезды, все сложно. А дома при своих болельщиках ты должен выигрывать.

Пресс-служба ХК «Челмет»
Наверх