(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Горняк» первым победил АКМ в новом году

31 января в регулярном чемпионате было запланировано четыре игры.

Заключительный игровой день января начался с раннего матча в Верхней Пышме, где сходу случилось знаковое событие. «Горняк-УГМК» в боевом и неуступчивом поединке встретился с непобедимым в 2024 году АКМ. Хозяева сумели увезти ход встречи в русло вязкой и системной игры, благодаря чему в итоге и сумели прервать впечатляющую серию своего соперника. Первую и единственную шайбу в матче «Горняк» забросил уже в середине заключительного игрового отрезка. Героем встречи стал Никита Луховской, а 34 спасения Владислава Окоряка принесли голкиперу сухарь. Клуб из Свердловской области вернулся в зону плей-офф.

Неудачным получился поединок и в исполнении второй лучшей команды нового года — «Звезды». Армейцы пожаловали в Курган с хорошей победной серией и лишь одной январской неудачей за спиной. «Зауралье» же, наоборот, после каникул имело заметные проблемы с тонусом, однако сегодня команда Михаила Звягина наглядно показала, почему до Нового года она была одним из фаворитов борьбы за Кубок Шелкового пути. В середине первого периода хозяева выстрелили дуплетом: Артем Болтанов и Антон Чуфаров отличились дважды за 35 секунд. Еще две шайбы зауральцы организовали во второй двадцатиминутке — уже на 19-й секунде Болтанов оформил дубль, а на экваторе встречи Сергей Голоднюк заблаговременно поставил в матче точку. 4:0 — «Зауралье» празднует убедительную и морально важную победу, возвращающую команду в тройку, «Звезда» остается без набранных очков лишь во второй раз за тринадцать матчей. Также курганцы гарантировали себе участие в плей-офф.

«Молот» после двух необязательных домашних поражений не мог себе позволить потерять очки в игре с «Кристаллом». Посему встречу с аутсайдером пермяки провели уверенно и успешно: вышли вперед уже на первой минуте, а во втором игровом отрезке сделали ключевую разницу, на две гостевые шайбы ответив четырьмя своими. В заключительной трети хозяева оформили еще два контрольных гола, зафиксировав победу 7:2. Пермяки вернулись на первое место, Егор Манин набрал четыре (2+2) очка.

Свою убедительную поступь продолжил сегодня «Тамбов», не оставивший шансов «Ижстали». Судьбу встречи гости предрешили уже в первом периоде, когда Олег Зайцев, Илья Павлюков и Олег Погоришный оформили три безответных гола. В середине основного времени Савва Андреев довел разницу до четырех. Третий период уже носил формальный характер: «Ижсталь» напоследок оформила пару шайб престижа, установив окончательные 2:4 на табло. Четвертая победа «Тамбова» подряд.