(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Всеволод Скотников пропустил, но вошел в топ-4

Восемь игр состоялось в регулярном чемпионате Olimpbet ВХЛ в пятницу.

Игровой день начался с двух матчей в Красноярском крае. В столице региона «Сокол» одержал важную победу над «Челнами», благодаря которой сократил свое отставание от зоны плей-офф до одного очка. Несмотря на то, что в соперниках был аутсайдер сезона, встреча получилась нервозной. Гости вышли вперед в третьем периоде, на что «Сокол» ответил лишь в заключительной трети. Более того, после трех пропущенных голов челнинцы сумели обострить концовку, сократив отставание до минимума — 3:2.

В Норильске в веселом матче местные медведи зацепили один турнирный балл, уступив по буллитам «Торосу». По ходу матча хозяева отыгрались с 0:2 и к середине матча даже вышли вперед, однако не сумели отпраздновать победу. Тем не менее, со счетом 3:3 игра дошла до серии послематчевых бросков, в которой точнее оказались нефтекамцы. Реализованная попытка Павла Дергунова принесла гостям успех.

Уверенную победу, которая вернула команду на первое место в таблице, сегодня одержал «Рубин». Тюменцы гостили в Верхней Пышме: в середине второго периода Алексей Митрофанов и Денис Давыдов принесли своей команде комфортное преимущество, а в третьей двадцатиминутке на одну шайбу хозяев «рубиновые» ответили еще парой голов. 4:1 — Митрофанов оформил дубль.

Во втором матче подряд мощную и важную для себя победу одержало «Зауралье». Сегодня команда Михаила Звягина не оставила шансов «Югре». Уже в первом периоде Даниил Ердаков положил начало уверенному выигрышу — к концу периода курганцы вели в три шайбы, что превратило остаток встречи в формальность. В оставшиеся два игровых отрезка соперники по разу обменялись голами — 4:1.

После прерванной беспроигрышной серии безапелляционно выступил АКМ, с аналогичным счетом одолевший «Южный Урал» в Орске. Кирилл Пукело вывел гостей вперед на последних секундах стартового периода, а во второй игровой трети АКМ сделал ключевую разницу. Голы Александра Комаристого, Никиты Мокина и Даниила Анопа фактически подвели черту под победой туляков; в начале третьего периода орчане оформили шайбу престижа.

В Челябинске вратарь «Звезды» Всеволод Скотников оставлял свои ворота в неприкосновенности почти что половину матча. Его сухая серия достигла 255 минут и 47 секунд и вошла в топ-4 в истории лиги. «Звезда» же победила 5:2, дублем отметился Сергей Сулев. «Челмет» упустил возможность войти в кубковую зону.

В вечерней программе дня состоялось два матча. В Воронеже «Буран» отпраздновал третью победу подряд, обыграв «Дизель» — 3:1. Все свои шайбы воронежцы оформили в течение первой половины второго периода — голами отметились Максим Казаков, Даниил Яковлев и Никита Гуслистов.

С аналогичным счетом в матче команд, уже не претендующих на плей-офф, «Барс» одержал победу в Ростове-на-Дону. Успех казанцам принес дубль Ивана Климкина.