(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Хозяева дали концерты

Все три матча понедельника завершились победами домашних коллективов.

Очередная игровая неделя стартовала с матча в Воскресенске, где «Химик» одержал третью победу подряд, одолев «Динамо-Алтай». Большую часть встречи хозяева держали игру под своим контролем: к середине основного времени Данил Пивчулин и Кирилл Кожевников дважды поразили ворота барнаульцев, а в начале последней десятиминутки соперники еще по разу обменялись голами — Пивчулин дошел до дубля. В концовке встречи «ХКДА» обострил интригу, забросив на 58-й минуте, однако на большее гостей уже не хватило — 3:2.

«Рязань-ВДВ» в свою очередь продолжила цепляться за последние шансы оставаться в погоне за кубковые путевки. Сегодня рязанцы принимали на родном льду «Омские Крылья», забрав в важной игре обязательные два очка. Ключевую разницу «десантники» сделали еще в первом периоде, забросив в первые пятнадцать с небольшим минут. Сначала быстрым голом отметился Руслан Алиев, а на старте заключительной пятиминутки отрезка отличился Александр Гордин. В начале второй половины встречи «Крылья» сумели сократить отставание до минимума, однако за последующие 25 минут ни одной команде больше так и не удалось забить — 2:1.

В центральном матче вечера «СКА-Нева» одержала яркую и крупную победу над «Металлургом». Сегодняшним поединком петербуржцы закрывали домашнюю программу регулярного чемпионата, посему своей игрой армейцы постарались максимально порадовать своих болельщиков. Гости открыли счет уже в начале первого периода, но к первому перерыву невчане успели перехватить лидерство благодаря голам Григория Грязнова и Матвея Кабуша. Еще одну шайбу армейцы забросили во второй двадцатиминутке — отличился Святослав Гребенщиков.

Основные же события встречи пришлись на третий период. Так, на 46-й минуте новокузнечане сократили свое отставание. Правда, вскоре Кузьмин в третий раз за матч вывел партнера на гол, автором которого на сей раз стал Кирилл Мельниченко. Следом «Кузня» еще раз попыталась вернуться в игру, но на шайбу Романа Опалева «Нева» быстро нашла еще два контраргумента. Голы Егора Гурзанова и всё того же Гребенщикова принесли петербуржцам красивую победу 6:3, это четвертая виктория подряд. «Металлург» же проигрывает в пятый раз подряд, позиции команды в гонке за плей-офф вновь начинают серьезно ослабевать.