4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Ранняя суббота как репетиция плей-офф

10 февраля в регулярном чемпионате Olimpbet ВХЛ состоялось три матча. В первом сошлись команды, доигрывающие сезон, а в двух других соперники померились силами с оглядкой на кубковые встречи.

Субботний игровой день начался с раннего матча в Саратове, который не нес в себе особых турнирных интриг. «Кристалл» принимал на родном льду ЦСК ВВС, и около пятидесяти минут соперники не торопились огорчать друг друга. Лишь в середине заключительного периода Раис Шафеев вывел хозяев вперед, однако за полторы минуты до сирены Степан Игнатов перевел встречу в овертайм, который затем сменился и серией буллитов. В ней самарцы отпраздновали волевую победу благодаря точной попытке Ивана Гуськова.

В центральном матче субботы встречались одни из лучших команд второго круга — АКМ и «Динамо». Поединок, однако, получился весьма красноречив: борьбы не получилось, а игру достаточно уверенно забрала команда Владимира Крикунова. Уже на четвертой и седьмой минутах петербуржцы оформили два быстрых гола, авторами которых стали Иван Петраков и Павел Елизаров. К середине периода тулякам удалось размочить счет, однако этот гол так и остался для АКМ единственным в матче. 2:1 на табло также оставались неизменными на протяжении большей части основного времени, однако в заключительной части матча динамовцы выдали решающий и фатальный для соперника рывок. Начиная с 54-й минуты гости разразились целым залпом голов и, забросив трижды за шесть минут, обеспечили себе яркую и важную перед плей-офф победу — 5:1.

ХК «Тамбов», неожиданно прервавший победную серию сухим домашним поражением от «Барса», сегодня реабилитировался перед местной публикой в игре с другой татарстанской командой. «Нефтяник», тоже на днях умудрившийся проиграть «Ростову», активно начал встречу и уже в начале пятой минуты открыл счет. Тем не менее, в этот раз «волки» сумели сохранить игру под своим контролем и во второй трети уже перехватили лидерство. На старте периода Аким Тришин и Александр Протапович отличились дважды за полторы минуты, а в середине заключительного игрового отрезка аналогичным дуплетом выстрелили Олег Корчагин и Максим Баин — 4:1.