4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

Игра с праздничным счетом

Во вторник в Olimpbet ВХЛ состоялся единственный матч. В Новокузнецке «Металлург» встречал «Динамо-Алтай» — своего ближайшего географического соседа. И также соседа по таблице — на момент начала игрового дня новокузнечане занимали 19 место, барнаульцы — 20-е.

Только, в отличие от «Динамо-Алтая», сегодняшние хозяева встречи продолжают борьбу за выход в плей-офф.

Встреча началась с быстрого гола в исполнении «Металлурга»: Игорь Руденков самостоятельно зашел в зону гостей и выстрелил со средней дистанции в «девятку» — 1:0. Еще через несколько минут почин поддержал Даниил Лапин. Он получил удачный пас от Владислава Курбатова, находясь вблизи ворот, и бросил с острого угла, удвоив преимущество хозяев в счете.

Во втором периоде гости усилили натиск, пытаясь отыграться, перебросали соперника почти втрое (14-5), но так и не смогли пробить Дмитрия Брагинского. Третий игровой отрезок ознаменовался еще одним нереализованным моментом алтайцев. Артем Кокшаров выходил один на один с вратарем, и Брагинский выиграл дуэль. После этого «Динамо-Алтай» продолжал держать инициативу в игре, но безрезультатно. Зато «Металлург» своими контратаками воспользовался сполна. На 53-й минуте Владислав Курбатов завершил момент, содержавший несколько рикошетов — 3:0. После этого Арсения Цыбу в воротах барнаульцев сменил Кирилл Кузьмин. Но и он недолго продержался «сухим»: за две минуты до сирены Евгений Сорокин сделал счет 4:0. А на последних секундах, когда «Динамо-Алтай» пытался забить хотя бы гол престижа, молодой форвард новокузнечан Демид Паничкин прорвался в чужую зону и отправил шайбу под перекладину, установив окончательный результат. Разгром 5:0. Для Паничкина этот гол — первый в Olimpbet ВХЛ, а Брагинский оформил четвертый шатаут в сезоне, отразив 32 броска.

Эта победа подняла «Металлург» с 19 места на 16-е, потеснив с него «Челмет», теперь у новокузнечан 61 очко. Против 60, которые есть у «Челмета», «Горняка-УГМК» и «Норильска». До развязки регулярного чемпионата остается пять игровых дней.