21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Никита Попугаев: думаю, нас ждет интересная и хорошая серия с «Соколом»

Нападающий «Рубина» Никита Попугаев поделился мыслями от предстоящей встрече с «Соколом» в 1/4 финала плей-офф:

— Думаю, нас ждет интересная и хорошая серия. Отдохнули, а теперь нужно набирать обороны. Настраивать голову и наращивать физические кондиции, которые, конечно, и сейчас присутствуют.

— То, что вы начнете раунд дома, плюс?

— Мне кажется, что да. Не придется тратить время на дорогу на первые матчи. Думаю, это тоже своего рода бонус. И домашний лед всегда ближе, играть на нем куда приятнее. Болельщики придут нас поддержать. Всегда полный стадион собирается, это очень здорово.

— У вас есть даже персональные фанаты. Они плакаты вам рисуют. Приятно это осознавать?

— Да, есть люди, которые симпатизируют кому-то больше из игроков. Но когда трибуны переполнены, зрители, как и мы, становятся одной большой семьей. Думаю, мы с болельщиками — одно целое. Мы выполняем общее дело. Приятно, конечно, что люди приходят поддержать, еще и так творчески. Даже портрет мой нарисовали (улыбается).

— Можно заметить, что «Сокол» частенько побеждает в Тюмени, а вы — в Красноярске. В нынешнем сезоне, например, так и было. Нужно будет в плей-офф эту тенденцию сломать?

— Выигрывать нужно каждую игру: и неважно, дома она или на выезде.

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх