19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Провольнев: в «Буране» все сработали на совесть

Гендиректор воронежского «Бурана» Игорь Провольнев рассказал об итогах чемпионата.

— Считаю, что в этом сезоне все сработали хорошо: и тренерский штаб, и команда. Главная задача была — вернуть воронежского болельщика на трибуны, и мы её выполнили. Если в последние годы на матчи «Бурана» приходило по 300 — 400 человек, то в этом сезоне — по 2,5-3 тысячи. Играли, что называется, «от ножа», бились, показывали характер. Мы попытались подтянуть в основу ребят из двух наших фарм-клубов, Боброва и Нововоронежа, и они неплохо проявили себя. Например, Илья Епищев, Дмитрий Тимофеев, Александр Ковалёв — эти ребята никогда в жизни не предполагали, что могут играть в плей-офф ВХЛ, но, тем не менее, это произошло. У меня как у генерального директора клуба претензий к нашему тренерскому штабу и ребятам быть не может, все сработали на совесть.

— Команда остановилась на 1/8 турнира плей-офф, почему не удалось пройти дальше?

— Не хватило опыта, мастерства, энергетики. У нас играют молодые пацаны. Коллеги из других клубов звонят, удивляются: «Куда вы залезли!» Действительно, в этом сезоне мы задрали очень высокую планку: в «регулярке» заняли 11-е место среди 29 команд — это очень круто! Выше в турнирной таблице подняться было просто нереально, хотя по ходу чемпионата мы шли первыми, третьими, пятыми... По всем нашим составляющим мы вообще не должны были попадать в плей-офф. Из 29 коллективов ВХЛ по бюджету «Буран» занимал 28-е место. Так что по соотношению «цена - качество» все сработали здорово!

— Костяк команды и тренерский штаб сохранится на следующий сезон?

— В середине марта пройдёт заседание наблюдательного совета клуба, где будут подведены официальные итоги сезона, тогда всё станет более-менее понятно. На сегодня у тренерского штаба «Бурана» есть предложения от команд, превосходящих нас во многих отношениях. До 23 марта хоккеисты находятся в отпуске, а что будет дальше — посмотрим.