(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Нефтяник» взял реванш, «Югра» вырывает вторую победу во втором овертайме

13 марта повторные встречи состоялись в нижней части сетки.

«Зауралье» после прагматичной волевой победы во вчерашнем поединке здорово начало и сегодняшний матч. Уже в начале третьей минуты Тимур Закиров вывел хозяев вперед, но развить преимущество, полученное настолько быстро, у курганцев не получилось. В последнюю пятиминутку «Нефтяник» сумел отыграться благодаря шайбе Дмитрия Кателевского, а в первой половине второго периода гости уверенно переломили встречу в свою пользу. На пятой минуте отрезка Александр Локтев впервые в матче вывел альметьевцев вперед, а на экваторе Артем Воронин укрепил преимущество гостей. Точку же во втором поединке серии уже в концовке основного времени поставил Артур Бровкин. 4:1 — «Нефтяник» берет реванш в повторном гостевом матче и переезжает домой с паритетом в серии.

После удивительного разгрома днем ранее «Химик» на вторую игру в Ханты-Мансийске вышел куда более мобилизованным. Сегодняшняя встреча уже больше походила на игру двух недавних чемпионов — как итог, этим вечером соперники ушли в овертайм. Воскресенцы дважды выходили вперед, но в обоих случаях «Югре» удавалось находить резервы для отыгрыша. Матвей Заседа открыл счет на восьмой минуте, на что Егор Черников ответил голом в начале второго периода.

Во второй раз «Химик» захватил лидерство ближе к перерыву благодаря голу Кирилла Кожевникова, и с этим преимуществом в счете гости дошли до самых последних минут. Однако в концовке заключительной трети «Югра» драматичным образом отыгралась — Дмитрий Костенко за три минуты до сирены перевел игру в овертайм. Первый дополнительный период победителя не выявил, но уже на старте пятого периода «Югре» удался быстрый гол. На отметке 82 минуты и 5 секунд Владислав Шутов принес своей команде крайне эмоциональную и волевую победу, уже вторую в серии — 3:2.