19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Юртаев: шансы команд перед стартом финальной серии примерно равны

Хоккейный эксперт и комментатор Андрей Юртаев поделился ожиданиями от первого матча финальной серии Кубка Петрова между АКМ и «Нефтяником»:

— Едва ли кто-то перед стартом плей-офф мог поставить на то, что в финале сойдутся АКМ и «Нефтяник». Если туляки финишировали по итогам регулярки четвертыми и по выступлениям во второй половине чемпионата были одной из лучших команд лиги, то альметьевская команда финишировала вовсе девятой.

Несмотря на это, «Нефтяник» подтвердил статус одной из сильнейших команд лиги в ее истории. Еще свежа память о победе татарстанской команды в чемпионате 2015/16 и сейчас «Нефтяник» максимально приблизился к повторению этого успеха, выиграв тяжелейшую серию у тюменского «Рубина».

В первом матче за туляков будут родные трибуны, этот момент нельзя не учитывать — в текущем розыгрыше плей-офф туляки выиграли восемь из восьми домашних матчей. Также, команда Сергея Решетникова, выиграв серию у «Югры» в пяти матчах, получила больше времени на восстановление, чем отыгравший семь матчей с «Рубином» «Нефтяник». Не стоит забывать о том, что и в регулярном чемпионате туляки дважды выиграли у своего соперника, причем дома они это сделали крупно.

Конечно, шансы команд перед стартом серии примерно равны — в финал пробились сильнейшие на данный момент. Но перед стартовым матчем тульская дружина выглядит предпочтительнее.