21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Артем Левинский: все понимали, что нельзя скатываться в яму из поражений

Нападающий «Ростова» Артем Левинский вступил в кулачный бой с Каримом Вафиным в матче против ЦСК ВВС (3:2). После встречи форвард рассказал о драке с самарцем, напоминании тренеров перед игрой и настрое после прерванной серии поражений.

— В Самаре случилась твоя первая драка в ВХЛ. Получил повреждение, пока поднимал боевой дух?

— К сожалению, поднять боевой дух не получилось: после того эпизода инициатива перешла к команде соперника. По поводу повреждения — такого нет, царапина на носу — от визора шлема.

— Как настраивались на игру с ЦСК ВВС после четырех поражений подряд?

— Все понимали важность матча, что нельзя скатываться в яму из поражений. Серия должна была закончиться, и тренеры напомнили об этом перед игрой.

— ⁠В раздевалке ты передал кубанку Даниле Соколову. Его дубль стал воплощением стараний всей команды?

— Его голы — результат его собственного мастерства и игры партнеров по звену.

— Нервничали, когда в ворота Ильи Горбунова назначили буллит?

— Я был уверен в Илье, что он отразит.

— Что испытываете, прервав серию поражений?

— Хорошо, что она прервалась. Настрой на то, чтобы начать победную серию и больше не продлевать проигрышные.

Пресс-служба ХК «Ростов»
Наверх