10 Май

ХИМ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

МНК

11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Даниил Калмыков: наберемся сил и пойдем только вперед

Нападающий «Ростова» Даниил Калмыков поучаствовал в первой шайбе в ворота «Рубина» 29 ноября (3:6). После встречи автор голевой передачи рассказал о сходствах и различиях ростовской и тюменской площадок, противостоянии одному из лидеров турнирной таблицы и совместном обсуждении ошибок в команде.

— «Партиком» напоминает домашнюю площадку «Ростова» по размерам. Было проще комбинировать на знакомой коробке?

— Сама площадка — стандартная канадка. У нас коробка меньше, но мест на трибунах больше. Что касается гола, наша тройка перехватила шайбу, я отдал пас Ярику [Сергиевскому], а он удачно увидел соперника и не оставил шансов вратарю.

— Третьей шайбой вы отправили на лавку одного из двух опытнейших голкиперов ВХЛ Егора Назарова. Почему не удалось пробить его «холодного» сменщика?

— Мы мало бросали.

— «Рубин» — более возрастная и опытная команда. Это помогло им довести равную игру до победы в конце?


— Может быть, у них команда немного опытнее, но мы дали хороший бой! В третьем периоде нам не хватило силенок...

— На флеш-интервью Артем Левинский сказал, что вы уделяете много времени разбору голов в концовках периодов, тем не менее они случаются. Как не отворачиваться друг от друга в моменты ошибок?

— Мы не обижаемся друг на друга, а обсуждаем все и стараемся больше такого не допускать.

— На протяжении всей встречи, особенно во втором периоде, вы играли в очень энергозатратный хоккей. Сумеете распределить силы так, чтобы хватило на оставшиеся два матча выезда с учетом дорог?

— Конечно, сумеем, и мы не раз это доказывали. Поработали в зале после игры. Наберемся сил, эмоций и пойдем только вперед!

Пресс-служба ХК «Ростов»
Наверх