21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Владимир Пешехонов: круглые даты всегда приятны

Нападающий «Динамо Санкт-Петербург» Владимир Пешехонов оценил игру команды на экваторе регулярного чемпионата, поделился эмоциями от дубля в ворота «Химика» (5:0) и 500-го матча в ВХЛ.

Peshekhonov_900.jpg

— Этот матч — экватор гладкого регулярного чемпионата. Могу сказать по всей нашей игре, что мы действуем достаточно уверенно. Проходим чемпионат ровно, хоть и с некоторыми спадами. Но куда без них. Как я уже говорил, абсолютно все матчи выиграть невозможно. Эта игра — наша лакмусова бумажка, по ней можно судить о команде — как мы выглядим, как мы играем. Стоит только добавлять в каждых эпизодах, в каждых моментах, нарабатывать какие-то тонкие вещи, и тогда дальше всё будет хорошо.

— У тебя 500-я игра в ВХЛ. Красивый юбилей вдохновил на дубль?

— Вы меня не хороните раньше времени-то, я еще побегаю. Да, 500 игр, и дай бог еще столько же сыграть. Знал, что это 500-я игра, заглядывал в статистику, но юбилей перед матчем не давил. Там уже скоро 100-й гол подбирается в регулярке, и 150-я передача. Загадывал перед матчем, что неплохо было бы сразу три юбилея сделать. Три в одном, так сказать. С передачами не получилось, заходил на хет-трик, но там тоже не вышло. Работаем и играем дальше. Круглые даты всегда приятны. Это определенные достижения в карьере, пусть и не самые большие, о которых я мечтал, будучи ребенком. Тем не менее, на полочку этот день явно можно отложить и в старости потом перелистнуть.

Пресс-служба ХК «Динамо СПб»

Наверх