05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

4:3

(1:0 2:2 1:1)

ХИМ

08 Май

ЮГР

0:4

(0:3 0:0 0:1)

НФТ

10 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
1.87
X
4.1
П2
3.67
11 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
3.36
X
4.11
П2
1.96

Лев Бердичевский стал новым главным тренером «Сокола»

Произошли изменения в тренерском штабе «Сокола».

Новым главным тренером красноярского клуба назначен Лев Бердичевский. Контракт со специалистом подписан до конца сезона 2024/2025.

Лев Сергеевич родился 5 ноября 1965 года в Перми. Выступал на позиции нападающего. В профессиональной игровой защищал цвета команд из России, США, Чехии и Белоруссии. Бердичевский выступал за в «Молот» (Пермь), «Сибирь» (Новосибирск), «Химик» (Воскресенск), «Динамо» (Москва), «Крылья Советов» (Москва), «Витязь» (Подольск), фарм-клуб «Детроит Ред Уингз». Чемпион России 2000 года в составе «Динамо» (Москва). Лев Сергеевич возглавлял молодёжные команды «Юниор» (Курган), «Русские Витязи» (Чехов), «СКА-Варяги» (Ленинградская область), «СКА-1946» (Санкт-Петербург), «Толпар» (Уфа), «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) и «СКА-Юниор» (Красногорск). Также специалист работал тренером в ХК «Атланты» (Мытищи), ХК МВД (Москва). Исполнял обязанности главного тренера ХК «СКА» (Санкт-Петербург) в КХЛ. Бронзовый призёр чемпионата МХЛ с «Динамо» (Москва) в 2013 году и со «СКА-1946» в 2019 году.

Сообщается также, что тренером «Сокола» назначен Юрий Панов.

Юрий Александрович является воспитанником омской школы хоккея. Выступал на позиции защитника. Большую часть карьеры провел в омском «Авангарде» и является одним из лидеров по количеству проведенных матчей за клуб. Помимо этого защищал цвета мытищинского «Химика», питерского СКА, чеховского «Витязя» и тюменского «Газовика». Неоднократно привлекался в расположение национальной сборной России.

Является чемпионом МХЛ (1994), чемпионом России (2004), обладателем Кубка европейских чемпионов (2005). Тренерскую карьеру начал в 2009 году, войдя в штаб омского «Авангарда». С 2010 года перешел на должность тренера «Омских Ястребов», вместе с которыми в сезонах 2011/2012 и 2012/2013 завоевал Кубок Харламова. С 2013 года Юрий Александрович занял пост главного тренера «Омских Ястребов» и в этом же году привел команду к золотым медалям Кубка мира среди молодежных команд.

Также в качестве главного тренера работал в МХК «Стальные Лисы» и «СКА-Варяги». Помимо этого, Панов трудился в командах «Сарыарка», «Динамо-Московская область» (Красногорск) и «Горняк-УГМК». В сезоне 2023/2024 занимал должность тренера защитников в питерском «Динамо». Текущий сезон начинал в роли главного тренера пермского «Молота», но покинул команду в середине октября.

Пресс-служба ХК «Сокол»
Наверх