21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Дмитрий Куликов: у меня одна задача — ловить шайбы

Голкипер «Химика» Дмитрий Куликов рассказал о дерби со «Звездой» и самых тяжёлых моментах матча, в котором воскресенцы одержали победу 3:1.

Kulikov_900.jpg

— «Звезда» — соперник, на матч с которым не нужно дополнительного настроя. Готовился к поединку в обычном режиме. Сколько бы я не играл против ЦСКА и по детской школе, и по «молодёжке», и сейчас — они всегда играют в одной системе: активный хоккей, давление, забросы, большое количество бросков.

— Какой отрезок матча был самым сложным?

— Думаю, третий период. Соперник много времени в нашей зоне провёл. Запомнился момент с пасом из-за ворот, когда я перехватил шайбу, а она подлетела, попала в Никиту Соколова и летела в ворота, но я успел её увидеть. Это, наверное, был самый сложный момент. Если вспоминать последние минуты матча, когда «Звезда» действовала вшестером, то у меня оставалась прежняя задача — ловить шайбы.

— В этом матче у тебя была возможность атаковать пустые ворота армейцев. Не стал рисковать?

— Если бы счёт был 2:0 в нашу пользу, то, наверное, останавливая шайбу за воротами, я бы развернулся и бросил, но при счёте 2:1 не стал этого делать. Было бы слишком глупо в такой ситуации ошибиться.

— Впереди поединок с «Динамо». Чего ждёшь от этого матча?

— Нашей победы и аншлага на трибунах.

Пресс-служба ХК «Химик»

Наверх