21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Дмитрий Костенко: без хоккея очень тяжело

Защитник «Химика» Дмитрий Костенко готовится вернуться на площадку после травмы.

— Каково это — на два с половиной месяца остаться без хоккея, без любимой работы?

— Честно скажу, очень тяжело. Я ещё и следил за матчами «Химика». Когда понимаешь, что ничем не можешь помочь команде, становится вдвойне тяжелее. Поэтому я очень рад вернуться в расположение «Химика» и наконец-таки играть.

— Когда начал подготовку? Когда стал крутить велотренажёр?

— После операции уезжал домой, в Тольятти. Там месяц в гипсе находился, мало мог что делать: разве только упражнения на руки. Затем вернулся в расположение «Спартака», где продолжил лечение. Меня ждал процесс восстановления, процедуры... Спасибо большое Серёге (массажист Сергей Новиков — прим. «Химика») и всему медицинскому штабу, что помогали мне вернуться в строй. В программе восстановления принял участие и тренер «Химика» по физподготовке Алексей Маслов. Поначалу я разгибал ногу, чтобы добавить объём работы хоть чуть-чуть, позже добавился и велик и функциональная работа.

— Уже добавилась и работа на льду?

— Хотелось бы поскорее выйти на лёд и в официальных матчах, здесь осталось дождаться вердикта врачей. Стараюсь полноценно работать на площадке: катание, больше времени уделяю броскам. Я считаю, что уже готов выходить в основе.

— Твой главный козырь — голевые атаки. С прицелом всё в порядке?

— Надеюсь, что да, проверим всё на играх.

Пресс-служба ХК «Химик»

Наверх