04 Окт

ГОР

1:2 Б

(0:0 1:1 0:0 0:1)

НФТ

ЧЕЛ

3:4

(2:1 0:3 1:0)

БРС

05 Окт

МЛТ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

АКМ

ТРС

0:1

(0:0 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

ДЗЛ

3:1

(0:1 1:0 2:0)

АЛТ

ВМФ

3:0

(1:0 1:0 1:0)

ДСП

06 Окт

НРК

3:2

(1:0 2:0 0:2)

ОЛМ

ГОР

2:3

(1:1 1:1 0:1)

БРС

ВВС

2:8

(1:4 0:1 1:3)

ХИМ

07 Окт

ОКР

0:1

(0:0 0:1 0:0)

БУР

МЛТ

1:3

(1:2 0:1 0:0)

КЛГ

КРТ

5:4 Б

(1:0 1:0 2:4 1:0)

АЛТ

08 Окт

НРК

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.18
X
3.97
П2
2.87

ВВС

—:—

ЗВД

О матче

П1
2.48
X
3.89
П2
2.5

НФТ

—:—

ХИМ

О матче

П1
2.51
X
3.95
П2
2.45

РЯЗ

—:—

ЮУР

О матче

П1
2.62
X
3.8
П2
2.41
09 Окт

СКЛ

—:—

ОЛМ

О матче

П1
2.06
X
4.13
П2
3

ОКР

—:—

ТАМ

О матче

П1
1.58
X
4.62
П2
4.76

ЗРЛ

—:—

БУР

О матче

П1
2.36
X
3.77
П2
2.7
10 Окт

НРК

—:—

ТРС

О матче

ВВС

—:—

ДСП

О матче

АКМ

—:—

ЮУР

О матче

БРС

—:—

ХИМ

О матче

НФТ

—:—

ЗВД

О матче

РЯЗ

—:—

МГТ

О матче

В ожидании «Русской Классики» и Лайпсика?

Главные интриги недели, на которой будет много праздника.

«Русская Классика» близко



Главный праздник регулярного чемпионата состоится уже в конце этой недели. Традиционный матч под открытым небом в этом году примет Тула, несколько недель назад проводившая и первую в истории «Молодежную классику». В нынешнем розыгрыше сыграют уже бывалые клубы: АКМ поборется за самовар во второй раз подряд, а их гости из Тюмени примут участие в праздничном матче в рекордный третий раз.

Памятуя об историческом доминировании гостей, у «Рубина» есть хороший шанс и для другого исторического достижения — стать первой командой в истории ВХЛ, которая сумела победить в «Русской Классике» дважды. Впрочем, и АКМ едва ли захочет вляпаться в историю — ведь история пока также не знает и тех, кто уступал бы в матче под открытым небом два раза; и уж тем более подряд. «Рубин», кстати, под прицелом и здесь — у него уже было поражение в 2019 году.

Обе команды проводят ровный сезон и по завершении первой половины чемпионата расположись в верхней части таблицы — на пятом и восьмом местах. При этом, что забавно, и те, и другие уже успели сменить главных тренеров. К очному матчу соперники подходят в хорошем состоянии: АКМ после небольшого спада уже выиграл три встречи из четырех, в то время как тюменцы и вовсе набирают очки в восьми играх подряд и проиграли на этом отрезке только один раз. Перед субботой обе команды сыграют еще по одному матчу завтра. Туляки закончат «крытую» часть домашней серии встречей с лидером регулярного чемпионата, а тюменцы на родном льду примут в дерби «Югру».

Новая серия «Русской классики» ждет нас 21 декабря на стадионе «Арсенал» в 13:30.

Увидим ли мы Лайпсика?

doc_2024-12-16_15-26-40.png

Звезда КХЛ и обладатель российского паспорта Брендан Лайпсик может сыграть в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ. Нападающий прошел через процедуру драфта отказов и теперь направился в расположение «Горняка-УГМК», за который может сыграть уже на этой неделе. Это не первый случай, когда «Горняк» ожидает в своем составе звучную фамилию. Многие помнят историю, когда Павел Дацюк восстанавливался после травмы и всерьез думал набирать игровой тонус через матчи в составе фарм-клуба. О прибытии Дацюка в Учалы, где тогда базировался «Горняк», успели сложить немало легенд, но в последний момент исторический матч Павла в ВХЛ все-таки сорвался.

А вот легионер «Нефтехимика» Либор Гудачек в 2021 году до «Ижстали» доехал. Причем в ситуации, аналогичной Лайпсику — все тот же драфт отказов и переезд в фарм-клуб. Прецеденты уже были, поэтому обводим в календаре ближайшие матчи «Горняка-УГМК» и ждем их с большим любопытством. Клуб из Верхней Пышмы набрал хорошую форму, поднялся на шестое место, а домашняя серия, которую «Горняк» начнет 19 декабря, станет для команды последней перед Новым годом. Всюду праздник — и Лайпсик был бы там весьма кстати.

Насколько высоко заберется «Металлург» до конца года?

doc_2024-12-16_15-26-44.png

Новогоднюю атмосферу со своими болельщиками разделит и «Металлург». Три последних матча года «Кузня» проведет на родном льду, где постарается не оборвать свою победную серию. Новокузнечане неровно вкатывались в сезон, но с ноября команда проиграла только три раза. Прямо сейчас в активе «Металлурга» пятиматчевая победная серия и уже седьмое место в таблице. Чтобы не сбить свой ноябрьско-декабрьский темп и закончить год с хорошим настроением, «Кузне» остается не ударить в грязь лицом в матчах с «Челнами», «Нефтяником» и «Барсом». Справятся?

Павел Малашенко специально для ВХЛ
Наверх