21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Илья Зиновьев: наконец-то, переломили, надеюсь, дальше пойдет лучше

Лучший игрок матча, набравший 2 (1+1) очка, Илья Зиновьев из «Челмета» прокомментировал победу над «Олимпией» (3:2 ОТ).

— Почему у команды была такая долгая серия без побед?

— Где-то не везло. В предыдущем матче вообще ни одного гола не забили. На нас давила серия поражений. Сегодня, наконец-то, переломили, надеюсь, дальше пойдет лучше.

— Сегодня тоже 0:2 проигрывали, но отыгрались в самой концовке.

— Вроде неплохо начали, захватили инициативу. Как обычно, ужасно начинаем второй период — пропускаем два гола. Потом героически спасаемся. Надо прекращать так делать.

— Что случилось в овертайме?

— Миша Горюнов-Рольгизер хорошо вылез, бросил в штангу. На него чужой защитник прямо напрыгнул. Они все вместе вратаря снесли. Мне оставалось только в пустые ворота попасть. Там судьи смотрели момент на атаку вратаря. Хорошо, что арбитры гол увидели.

Пресс-служба ХК «Челмет»
Наверх