21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Никита Гуслистов и Дмитрий Дерябин были командированы в «Динамо-Алтай»

В рамках договора о сотрудничестве в расположение клуба «Динамо-Алтай» из «Адмирала» командированы нападающий Никита Гуслистов и защитник Дмитрий Дерябин.

Гуслистов — воспитанник череповецкой школы хоккея. В 2019 году подписал контракт «Северсталью» и начал выступать на профессиональном уровне в составе молодежной команды «Алмаз». В следующем сезоне дебютировал в КХЛ, провел 28 матчей, отметился 7 очками (5+2) и запомнился как самый молодой капитан команды КХЛ. Так же нападающий стал автором самого «молодого» хет-трика в КХЛ (среди россиян). Всего за «сталеваров» Гуслистов провел 4 сезона, на его счету 163 матча, 41 (17+24) очко. В ВХЛ играл за воронежский «Буран» (сезон 2023/2024). В 2021 году на драфте НХЛ был выбран в 7-м раунде под общим 209-м номером клубом «Каролина Харрикейнз».

Дерябин — первый воспитанник хоккейной школы минского «Динамо» (Беларусь), который сыграл в КХЛ (сезон 2017/2018). Всего за «зубров» провел шесть сезонов, сыграл 181 матч и заработал 15 очков (2+13). Имеет опыт игры «за океаном». Сезон 2018/2019 защитник провел в команде «Сидар-Рапидс Рафрайдерс» (США) из USHL. Защищал цвета национальной сборной Беларуси на молодежных и юниорских чемпионатах мира.

Пресс-служба ХК «Динамо-Алтай»
Наверх