Главные интриги наступившей недели.
«Динамо» и «Дизель» снова сыграют в своем дерби
31 января в Петербурге состоится ответный матч между динамовцами и дизелистами. А значит, и второе «Другое Дерби» этого сезона. Совместная интеграция двух клубов продолжает набирать обороты и уже по праву стала одной из визитных карточек лиги. Клубы тем временем продолжают развивать эту идею и добавлять к мероприятию что-нибудь новенькое.
Петербуржцы на правах принимающей стороны успели приоткрыть несколько деталей из грядущей программы. Так, новая игра «Динамо» и «Дизеля» обещает необычную раскатку. В фойе раздадут памятные наклейки «Другого Дерби», а партнеры ВХЛ OLIMPBET и Sintec по традиции разыграют призы покрупнее: набор средств по уходу за автомобилем, умную колонку и эксклюзивную клюшку от компании «Заряд».
Стоит сказать, что и с хоккейной точки зрения первое «Другое Дерби» сезона получилось захватывающим, хотя уже тогда команды находились на разных полюсах таблицы. Поэтому мы вправе ожидать острого противостояния и в ближайшую пятницу.
Первые пробы Михаила Звягина в Москве
Также в последний день января основную часть домашней серии начнет «Юнисон-Москва». Михаил Звягин в «Юнисоне» — это очень интересная история, благодаря которой клуб вновь и вновь будет привлекать к себе дополнительное внимание.
Звягин — третий тренер «Юнисона» за сезон и был представлен публике 22 января. Дебютировал же Михаил Николаевич два дня назад матчем со «Звездой», который закончился для «грифонов» новым поражением. Но если к дерби Звягин готовил команду на скорую руку, то на этой неделе столичная команда успеет познакомиться с новым рулевым поплотнее.
В последний раз «Юнисон-Москва» выигрывал хотя бы дважды подряд 7 и 9 ноября. После этого дебютанты провели 23 встречи, в которых проиграли 20 раз. С этими тенденциями в результатах теперь и будет бороться Михаил Звягин: в пятницу «Юнисон» примет ЦСК ВВС, после чего будет ждать у себя в гостях «Кристалл» и «Дизель». Как скоро звездный тренер прервет серию поражений своей новой команды, узнаем уже в ближайшем будущем.
Сделают ли новую победную серию ханты-мансийцы?
«Югра» показала один из лучших стартов в 2025-м году, но на минувшей неделе все-таки один раз оступилась. После шести побед кряду ханты-мансийцы провалились в Пензе, проиграв «Дизелю» 0:6. На такой ноте югорчане и завершили выезд.
Один из самых неожиданных результатов недели ханты-мансийцы достаточно быстро загладили викторией над «Горняком-УГМК». Вчерашней победой над командой со второго места «Югра» начала новую домашнюю серию, в течение которой постарается подтвердить, что коллапс в Пензе оказался случайностью.
Теперь в активе «Югры» семь побед в восьми матчах; до воскресенья в гости к ханты-мансийцам успеют съездить «Челмет», «Южный Урал» и «Магнитка».
Павел Малашенко специально для ВХЛ