Голкипер «Химика» Дмитрий Куликов, на счету которого 43 «спасения» в матче в Перми с «Молотом» (4:3 ОТ), рассказал о победе и настрое команды:
— Весь матч против «Молота» был достаточно непростой, но последние 10 минут, наверное, выдались самыми напряженными.
— Лучший бомбардир пермяков — Максим Кицын. Концентрировался специально на его игре?
— Против него часто играли, в том числе в полуфинале чемпионского сезона, но специально ни на ком из соперников не концентрировался, старался сделать максимум и помочь команде победить.
— Как готовишься к матчам в ходе выездной серии? В переездах между городами сложнее в этом плане?
— Переезды, конечно, не прибавляют сил, но это часть работы. Просто стараешься больше поспать, покушать, сделать восстановительные процедуры. Перед матчем есть определенная рутина, некое однообразие. По собственным ощущениям могу что-то добавить в свой день или убрать. Музыку не слушаю перед матчем, звучит только та, которую ребята включают на колонке в раздевалке.
— Как долго после побед живет атмосфера в раздевалке?
— Атмосфера в раздевалке всегда хорошая, все друг друга подбадривают. Обсуждаем какие-то моменты: как нужно действовать в определенных ситуациях или как надо было лучше сделать в моменте, на котором сами и сделали акцент.
— «Ижсталь» в Воскресенске обыграла «Химик». Настроены на реванш?
— Мы всегда настроены только на победу.
Пресс-служба ХК «Химик»