Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в понедельник, 24 февраля.
«Олимпия» — «Рубин» — 1:4
Главный тренер «Олимпии» Юрий Култынов:
— Сегодня нам не хватило свежести, заряженности, эмоций. В первую очередь это связано с прошедшим выездом. Была долгая дорога, один тренировочный день, и сразу матч. Возможно, надо было рискнуть и дать ребятам два выходных. Отсюда технический брак, очень много ошибок, особенно у защитников, в простых ситуациях.
Второй период. Все перепробовали уже во вторых периодах — и так, и сяк их начинать. Но, к сожалению, проводя более-менее первый отрезок, во втором впадаем в летаргический сон. В итоге — гол из раздевалки, затем гол в раздевалку. У меня пока нет ответа, почему мы совершаем такие простейшие ошибки. По сути, второй период решил исход матча.
Третий период команда соперника сыграла по счету, сыграла организованно. Провалилась, наверное, только раз, когда мы вышли «два в один». Было несколько моментов, из которых можно было выжать, зацепиться за игру, но, к сожалению, слабая реализация не позволила нам этого сделать.
Будем разбирать ошибки. Конечно, не хватает нам травмированного Дробина, не хватает Федотова — лидеров, игроков первого состава, игроков большинства и меньшинства. Ждем информацию от врачей, готов ли будет Федотов сыграть в следующей встрече. Надеюсь, нам это добавит уверенности, прежде всего сзади. Готовимся дальше, будем давать бой сопернику в каждом матче.
Главный тренер «Рубина» Константин Фаст:
— В первый период вкатывались. Сегодня утром не катались. Второй период хороший провели, ударный, забили. Правда, ненужный гол пропустили. А в третьем уже сыграли по счету, довели матч до победы. В концовке выстояли в меньшинстве. Ребята — молодцы! С победой!
АКМ — «Рязань-ВДВ» — 5:4 Б
Главный тренер АКМ Ирек Галявиев:
— Получилась зрелищная, напряженная игра, которая держала в напряжении все 60 минут. Своими активными действиями мы заставили соперника ошибаться. Четвертый гол показателен — наши активные действия вознаградились. Получилось сравнять счет, потом в овертайме были созданы хорошие моменты, могли решать исход встречи — как в одну, так и в другую сторону. Сегодня удача была на нашей стороне.
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Валерий Кулибаба:
— Обидно, что упустили победу за 30 секунд до конца, тяжело результат доставался. По игре справлялись, ребята — молодцы, полностью отдавались, но роковая ошибка подломила. В овертайме доигрывали, настраивались на буллиты, но тут не совсем повезло нам.
— Ожидали такой мощный третий период от соперника?
— Вся игра была в таком стиле. Мы это знали, пытались перестроиться под контратаки. Где-то это получалось, моменты создавали — у соперника их было побольше. Могли реализовывать, увеличивать разрыв, но, к сожалением, не получилось.
«Буран» — «Торос» — 1:2
Главный тренер «Тороса» Евгений Федоров:
— Тяжелая для нас игра, полный стадион, такое я вообще видел впервые в Воронеже, болельщики гнали команду вперед. До этого смотрели, как играли хозяева, очень здорово в атаке, забили много голов. Но мы сами себе усложнили игру, когда в конце второго периода не реализовали пять минут и когда начали удаляться. Поэтому такая концовка у нас получилась тяжелая.
— В третьем периоде уже по счету играли?
— Игра до гола шла, поэтому тут важно было сохранить то преимущество, которое у нас было.
— Незасчитанный гол как-то повлиял на ход игры?
— Если ногой забили — конечно, это положительные для нас эмоции, также как и для хозяев, наверное, отрицательные. Поэтому да, как-то да повлиял.
— Можете назвать этот момент переломным?
— В принципе, да. Но я бы все-таки назвал переломным моментом игру пять минут в большинстве и удаление потом с нашей стороны.
Главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк:
— В начале первого периода чуть-чуть не вкатились, четвертая игра у нас. Пропустили такой обидный гол в первом периоде, но потом включились и второй, и третий период физически неплохо выглядели. Создавали достаточно моментов сегодня, надо было забивать. Обидная шайба наша незасчитанная тоже где-то повлияла, засчитали бы — было бы попроще потом. Старались до конца вытащить матч, прикладывали все усилия, но шайба сегодня не шла в ворота. Вратарь соперника подтащил, подчистил, не дал нам сегодня выиграть. Мы сегодня использовали все, что могли. Обидно проигрывать такие матчи дома, очень хотелось продлить победную серию.
— По накалу сегодняшний матч сравним с играми плей-офф.
— А у нас сейчас все игры такие домашние были. Теперь предстоит всего три дня паузы и начнется выездная серия, тоже очень тяжелая. Каждую игру сейчас надо выходить, биться и набирать очки.
«Ростов» — «Ижсталь» — 4:3 ОТ