17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.24
X
4.07
П2
1.9

Павел Ткаченко: мы стараемся подбирать ключи к разным соперникам

Капитан «Химика» Павел Ткаченко после возвращения в строй в четырех матчах набрал пять очков. После победы над ХК «Тамбов» (7:2) он рассказал о доверии тренерского штаба, игре в неравных составах, рекордсменах и рекордах команды.

— Павел, после травмы играешь без раскачки. Так и планировал?

— Я бы не сказал, что без раскачки: первые две игры втягивался, спасибо тренерскому штабу за терпение, ведь я показывал не лучший свой хоккей, немного тяжеловато было поймать ритм. Своей игрой с АКМ и ХК «Тамбов» я доволен, что же касается команды, то она здорово играла во всех этих поединках, когда я вновь вернулся в основу.

— Болельщики то ли в шутку, то ли всерьез говорят: если не ладится игра в большинстве — у нас есть Павел Ткаченко, «Химик» забьет в меньшинстве.

— В последних играх у меня было пару моментов в меньшинстве, но не смог забить. Что же касается игры в большинстве, то посмотрите последние игры — всегда забиваем в большинстве! По-моему, в каждой игре, после моего возвращения. Сегодня не удалось, но и был всего один розыгрыш, когда шайба по ленточке гостей попрыгала. Хорошие моменты создаем, я думаю мы прибавили в этом компоненте.

QNnQRS53khU.jpg

— Команда вышла в плей-офф. Приятно, что это событие пришлось на домашний поединок?

— Мы рады этому. Многие в начале сезона не верили в нас, говорили, что в Воскресенске молодая команда, думали, что будем где-то внизу, дай бог в плей-офф выйдем...Мы же показываем, что с правильным отношением к делу и командной игре друг за друга, можем очень прилично выступать.

— Егор Чезганов в Туле установил рекорд по продолжительности серии с очками и продолжает штурмовать свой же рекорд. Команда забросила 211 шайб и уже повторила рекорд ВХЛ.

— Егор красавец! Он перестроился, раньше играл немного не в свою игру. Может, ему кто-то подсказал, может, он сам переосмыслил...Он сейчас красавец — выходит, помогает команде, набирает очки и забивает очень важные голы, ведет команду за собой. Все только рады тому, что в команде есть такой игрок. А насчет команды: мы играем в атакующем стиле, тренерский штаб говорит, что атака всегда должна побеждать оборону, поэтому мы стараемся подбирать ключи к разным соперникам и поражать ворота.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх