Пензенский «Дизель» сообщил, что Александр Борисенков продлил контракт с клубом. Нападающий продолжит выступать за команду и в сезоне 2025/26.
Воспитанник челябинской школы хоккея на взрослом уровне выступал за «Ариаду», «Горняк», «Югру», «Южный Урал», АКМ, «Металлург» и «Челмет». Один сезон провел в чемпионате Казахстана в клубе «Алматы». За пензенский клуб форвард выступал в сезонах 2020/21, 2023/24 и 2024/25.
В общей сложности хоккеист провел за «Дизель» 113 матчей, в которых набрал 77(33+44) результативных баллов при показателе полезности +11.
Генеральный менеджер пензенской команды Алексей Фетисов прокомментировал продление контракта клуба с Александром Борисенковым:
— При подписании Александра Борисенкова мы руководствовались двумя аспектами. Во-первых, Саша очень хорошо провёл вторую половину сезона. Результативность хоккеиста говорит сама за себя. Второе — его отношение к результатам команды и его неуступчивость на ледовой площадке. Для нас важно, чтобы каждый игрок в команде обладал этими качествами. Мы знаем, что это не предел возможностей Александра. Рассчитываем, что форвард сможет вывести свою игру на новый уровень.
Пресс-служба ХК «Дизель»