Спортивный директор «Динамо Санкт-Петербург» Михаил Бирюков подвел итог сезона для команды.

— Хочу поблагодарить «Динамо Санкт-Петербург» как организацию, руководство клуба, СК «Юбилейный» за хороший сезон. Нашим командам были обеспечены все условия для результата команды ВХЛ и развития молодых игроков в молодежных командах. Для всей вертикали сезон прошел успешно. Были спады, но без этого практически невозможно. Благодарю всю администрацию, весь коллектив. Это первый такой длинный сезон. Были травмы, но без них в спорте не бывает. Мы достойно отработали, всем большое спасибо.
— Со следующего сезона в систему «Динамо» входит клуб из Карелии. Планируются ли какие-либо интеграции в виде, например, обмена игроками?
— Сейчас этот вопрос в активном обсуждении. Процесс находится в начальной стадии, идет диалог в руководстве. В середине июня должна появиться подробная информация.
— Удовлетворены ли вы степенью интереса к «Динамо» со стороны петербургской хоккейной общественности?
— Скорее да, чем нет. По ходу сезона были аншлаги на малой арене и много зрителей на главной. Скажу без помпезности, что для меня болельщики «Динамо» — лучшие в лиге. Перед каждой игрой у меня были переживания за команду, чтобы не ударить в грязь лицом перед болельщиками.
— Во многих городах хоккеисты конкурируют за лучшие условия на аренах и лед с фигуристами. «Юбилейный» является центром фигурного катания. Насколько сильной у вас была в этом сезоне конкуренция за условия с фигуристами?
— Если бы вы не спросили, то я даже бы не задумался об этом. В «Юбилейном» есть три ледовые площадки. Ни одна команда нашей системы не обижена, не обделена льдом. Есть все предпосылки для качественной подготовки, для развития молодых игроков и решения серьезных задач командой ВХЛ. Хочется еще отметить коммуникацию между всеми тренерами команд системы. Происходил постоянный обмен мнениями. Нечасто встречается такой коллектив, где все идут друг другу навстречу.
Пресс-служба ХК «Динамо СПб»