02 Май

ХИМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

завершен

3:2 ОТ

ЮГР

07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87

Даниил Булыгин: главная цель на сезон — закрепиться в составе и выиграть кубок

Защитник АКМ Даниил Булыгин раскрыл планы на следующий сезон в составе, вспомнил, что происходило в концовке регулярного чемпионата и рассказал о подготовке команды к новому сезону и новых вызовах лично для себя.

Bj3LFufq9J0.jpg

— Сезон 2024/25 завершен не так, как вам бы хотелось. Как думаешь, могло ли все сложиться иначе?

— Все, конечно, могло быть иначе, начиная с турнирной таблицы и заканчивая попаданием в плей-офф и борьбой за кубок, но на данный момент имеем то, что имеем. Нужно постоянно работать, трудиться, чтобы добиваться больших высот и играть как можно дольше — желательно до мая.

— Что помешало команде показать хороший результат?

— Ключевое, что помешало — это потеря очков в играх с командами из нижней части таблицы и проигранные матчи с преимуществом в счете. Хочу выделить, что все ребята всегда бились до конца, несмотря на счет и происходящее в матче. Нам просто в каких-то моментах не хватило хоккейного фарта.

— Какие были мысли, когда завершился матч в Тюмени? Долго переживал этот момент?

— Долго не мог поверить, что сезон для нас закончен, потому что это первое непопадание в плей-офф у многих в команде, да и у меня в том числе. Но плохой опыт — это тоже опыт, поэтому надо просто сделать выводы и двигаться вперед, добиваться поставленных целей.

— Команда работала на льду до конца мая. Чем занимались, как был выстроен тренировочный процесс?

— Работали — как над индивидуальными качествами, так и над тактическими. Любая работа идет только на пользу. Летом будем ее закреплять и улучшать, чтобы радовать наших болельщиков хорошей игрой и победами.

— У тебя есть контракт с АКМ еще на сезон. Пока нет заброшенных шайб в ВХЛ. Это главная цель на будущий сезон — забросить?

— Главная цель на сезон — закрепиться в составе и выиграть кубок. Забросить, конечно, хочется, давно не испытывал эмоций от заброшенной шайбы, но самое главное — приносить пользу команде. Не важно — гол это будет или просто надежная игра в обороне. Хоккей — командный вид спорта, от каждого члена команды зависит итоговый счет. 

Пресс-служба ХК АКМ
Наверх