Клубы «Югра» и АКМ совершили обмен хоккеистами. В тульскую команду отправятся нападающий Максим Цыбин и защитник Антон Новиков, подписанный югорчанами накануне, в обратную сторону проследует Максим Афанасьев.
Максим Цыбин провел в форме «Югры» один полный сезоне, заработав 27 очков (17+10) в 54 играх регулярного чемпионата, а в 11 играх плей-офф забросил трижды.
«Спасибо большое югорским болельщикам за поддержку. Это был хороший год, пусть у нас и не все получилось, но мы отдавались в каждой игре, стараясь радовать наших фанатов. Благодарю партнеров по команде за этот сезон, руководство клуба за отличные условия и всю Югру за гостеприимство!» — попрощался форвард с болельщиками «мамонтов».
Максим Афанасьев в последних двух сезонах выступал за АКМ. Защитник является трехкратным обладателем Кубка Харламова вместе с родным «Локо». Ярославец в прошлом году в 60 матчах дважды забросил и отдал 13 передач при показателе полезности «+7».
Суммарно на его счету 287 игр в ВХЛ и 81 очко (12+ 69), а на уровне КХЛ — 93 игры и 13 очков (2+11).
Пресс-служба ХК «Югра»