21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Никита Никитин вошел в тренерский штаб команды «Омские Крылья»

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт с Никитой Никитиным, который вошел в тренерский штаб команды «Омские Крылья». Соглашение рассчитано на один сезон.

Никита Никитин — воспитанник омского клуба, в прошлом защитник провел более 250 матчей в НХЛ, выступая за «Сент-Луис», «Коламбус» и «Эдмонтон». В России играл за «Трактор» и «Авангард». В составе сборной России принимал участие в Олимпийских играх в Сочи и чемпионатах мира, стал чемпионом мира в 2012 году.

В 2022 году Никитин работал тренером по защитникам в хоккейной Академии «Авангард».

Комментарий ассистента генерального менеджера «Авангарда» Михаила Бирюкова:

— Никитин — человек с большой игровой карьерой, воспитанник омского «Авангарда». Это настоящий пример для нашей молодежи: у Никиты Александровича есть чему поучиться — нюансам, деталям, тонкостям большого хоккея. Никитин прекрасно знает североамериканский подход — и в тренировочном процессе, и в игровой системе. Это еще один помощник, который может дать нам ценную внутреннюю экспертизу и взгляд изнутри на ту самую «североамериканскую кухню». Считаем, это серьезное усиление тренерского штаба «Омских Крыльев». 

Пресс-служба ХК «Омские Крылья»
Наверх