10 Май

ХИМ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

МНК

11 Май

НФТ

3:2

(0:0 3:1 0:1)

ЮГР

13 Май

ЮГР

2:1

(0:1 1:0 1:0)

НФТ

16 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

18 Май

ЮГР

:

ХИМ

О матче

21 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

23 Май

ХИМ

:

ЮГР

О матче

«Челмет» вышел из отпуска

Команда начала готовиться к сезону 2025/2026. На начало сбора в обойме «Челмета» 36 хоккеистов — 4 вратаря, 12 защитников и 20 нападающих. Все игроки прошли медосмотр и готовы к работе.

С первого дня тренировочных сборов команда занимается по группам во дворце спорта «Юность». Одна работает в тренажерной зале, другая — на льду. Через несколько дней команда начнет совмещать ледовые тренировки и занятия на базе на озере Смолино. В планах «Челмета» контрольные матчи с «Магниткой» в Челябинске, турнир памяти Николая Парышева в Кургане, а также еще пара встреч. 

Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров заявил:

— Желаю всем хоккеистам в новом сезоне сделать качественный шаг вперед. Надеюсь, мы поможем. Всем удачи и хорошей работы.

Специалист спортивного отдела Денис Мошаров:

— В добрый путь! Цели и задачи у нас у всех одни. Страницы прошлого сезона перевернули, идем в новый. Поможем вам достичь высот, к которым стремитесь.

Защитник «Челмета» Владислав Юсупов:

— Тренерский штаб подобрал хорошую программу, потихонечку начнем вкатываться. С новыми ребятами начнем знакомиться. Многие готовились самостоятельно, все подошли к сборам во все оружие. Будем сейчас работать над новыми элементами и улучшать свои навыки.

— Как ты провел лето?

— Недельку отдохнул и начал тренироваться. Летние сборы — это всегда морально чуть тяжело включаться обратно в рабочий процесс.

— С какими мыслями входишь в новый сезон?

— Они, понятно, есть. Но, в первую очередь — командный результат. Надо улучшить прошлогодние показатели и выиграть Кубок с челябинской командой.

Пресс-служба ХК «Челмет»
Наверх