17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Сергей Лукьянцев: впереди еще две игры, которые надо забирать

Автор победной шайбы в игре с клубом «Гомель» Сергей Лукьянцев из «Химика» рассказал о сопернике, желании больше поражать ворота соперников и отличной компании по дороге на Евро-Азиатский Кубок Дружбы.

— Стартовый матч турнира против хозяев — это всегда сложно?

— Думаю, что да. У команды «Гомель» первый серьезный матч на турнире и сразу против сильного соперника, я имею в виду нас, и они хотели выйти и победить при своих зрителях, на своей арене. Но мы сюда приехали только за кубком, за победами. Отличный старт. Впереди еще две игры, которые надо забирать, уезжать из Гомеля, заняв первое место.

— В первом периоде шла битва без забрала, когда оба коллектива стремились атаковать, делая ставку на игру в зоне соперника. На встречных курсах казалось, что хозяева порой играют на грани фола.

— Возможна, такой была установка тренера. Не знаю, как они действуют в Экстралиге. У нас была своя тактика — играть больше с шайбой, действовать в атаке, чаще лезть на ворота, делать больше бросков. Одним словом, как действовать, как в прошлом сезоне, мы будем продолжать в этом ключе и в новом чемпионате. Не отходим от своей игры, гнем свою линию, пытаясь забить больше голов, чем соперник.

— Пять заброшенный шайб в матче — это хорошо, но, наверное, болельщики «Химика» ждали пять заброшенных шайб в ворота соперника. Так будет?

— Мы будем стараться и это покажут следующие игры. Конечно, есть желание забивать больше, добиваться разгрома соперника, но победа есть победа. Начали так, во втором и третьем турах постараемся пробивать вратарей чаще.

— Раскрой секрет, что за чудесный поезд домчал тебя с партнерами до Гомеля, раз ты в первом матче забиваешь победную шайбу.

— Да, еще вчера играл против нижегородского «Торпедо», а после матча сообщили, что еду с партнерами на турнир в Беларусь. Нам выделили хорошие места в поезде, нам удалось отлично выспаться, даже успели на утреннюю раскатку к ребятам. Были готовы выходить и побеждать, помочь команде. 

022-DSC_5377.JPG

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх