21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Егор Чезганов: мне надо еще работать и работать

Форвард воскресенского «Химика» Егор Чезганов рассказал о своих ощущениях в стартовом матче Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Гомеля» (3:2):

— Все хорошо, забили, реализовали свои моменты. Большинство сработало, поэтому вели в счете после двух периодов.

— А где моргнули в своем большинстве, что пропустили шайбу?

— У нас атакующая команда, подразумеваются контратаки, но нельзя так ошибаться в обороне, поэтому будем делать выводы.

— Что у вас за стычка с Германом Нестеровым произошла?

— Ничего, люблю провоцировать людей, он откликнулся, и мы заработали большинство. Жаль не забили, было бы повеселее.

— Но ты не повелся на провокации?

— Нет, конечно. Я же это специально делаю.

— Среди болельщиков «Химика» есть фанаты из Жлобина в джерси «Металлурга». Насколько тебе приятно, что за тобой следят?

— Когда в прошлом сезоне играли в Воскресенске, тоже видели болельщиков из Жлобина. Спасибо им большое. Хотелось, конечно, привезти им трофей, но, к сожалению, не получилось.

— Ты можешь стать единственным белорусом, который дважды станет обладателем Евро-Азиатского Кубка Дружбы. Насколько тебе важно и принципиально побеждать в этом турнире?

— На данный момент для меня задача — подготовиться к сезону. Я буквально только неделю восстановился после травмы. По поводу командных задач: нам важно побеждать. Я думаю, что при нашей игре все будет хорошо.

— Ваша тройка вообще продыху не давала сопернику. Можно сказать, что это уже не летний хоккей.

— Нет, я пока выпадаю. Мне надо еще работать и работать. 

photo_2025-08-23_00-44-59.jpg

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх