17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Никита Соколов: встреча оправдала ожидания — не было легкой прогулки

Защитник «Химика» Никита Соколов после матча с командой «Витебск» (2:3 Б) на Евро-Азиатском Кубке Дружбы поделился мнением о сопернике, турнире и задачах на матч третьего тура.

— Какие впечатления оставляет турнир? Первые два матча провели с белорусскими командами, по сути дела с хозяевами.

— Две хорошие команды, и «Гомель», и «Витебск». Оба поединка — кость в кость борьба шла.

— Первый период показал, что очень серьезно разобрал игру «Химика» соперник, какие пути искали для успеха, что в итоге и привело к двум заброшенным шайбам.

— Мы тоже разбирали Витебск на собрании команды, разбирали, как лучше нам входить в зону при их откате. Просто мы встретились на льду с очень хорошей командой. Во втором периоде, получается, все правильно сделали, из-за чего и получалось много играть в зоне атаки.

— Расхожее мнение про летний хоккей может опровергнуть сегодняшний матч, да и сам турнир. Главный тренер Егор Башкатов сравнил игру с битвами плей-офф.

— Действительно, хороший матч, противостояли домашней команде, никто не хотел уступать. Летний хоккей... Может, где-то корявые передачи, но по накалу, по эмоциям, думаю, встреча была такой, как и ожидалось — не было легкой прогулки.

А в следующем матче настрой только на победу. Другого не дано. 

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх