Автор первой шайбы «Ростова» в сезоне Владислав Мягков поделился своим мнением по поводу матча с ХК «Тамбов» (2:3).
— Насколько волнительно было открывать сезон?
— Получился неординарный матч: были и хорошие моменты, и не очень. Волнение с первых минут, конечно, присутствовало — это нормально, но потом все прошло. Все соскучились по игре, по атмосфере. К сожалению, пока без болельщиков, но мы надеемся, что скоро это решится и фанаты хоккея вернутся на трибуны.
— По ходу игры вы повели 2:0. Почему не удалось сохранить победный счет?
— Возможно, где-то расслабились, где-то соперник дал больше инициативы, но это не оправдание для нас: мы не имеем права отдавать матч при 2:0. Будем работать над этим, разберем ошибки.
— Ты отличился в дебютной встрече за «Ростов» и стал автором первой шайбы команды в сезоне. Бывало ли такое раньше?
— Бывало, но только в молодежке, в ВХЛ — первый раз. Гол, передача придают дополнительной энергии для хоккеиста. Приятное чувство, но если бы выиграли, был бы счастлив. Осадок от поражения, к сожалению, сейчас побеждает.
— Какая реакция команды на исход матча будет правильной?
— Понять, что никогда нельзя расслабляться. Играть по счету, удерживать этот гандикап и ждать ошибки соперника. Для нас это урок, каждый для себя вынесет его из матча, и будем готовиться к следующей игре. К сожалению, как говорится, первый блин получился комом. Будем исправляться!
Пресс-служба ХК «Ростов»