28 Апр

ЮГР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

НФТ

29 Апр

МНК

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

ХИМ

30 Апр

ЮГР

4:3

(1:1 2:0 1:2)

НФТ

02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
2.15
X
4.2
П2
2.88
03 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.86
X
4.13
П2
2.18
04 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

«После 0:2 начали переламывать и доехали до победы. Долго ждали ее». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в четверг, 11 сентября. 




Главный тренер «Химика» Егор Башкатов:

— Во-первых, рад тому, что мы победили, поздравляю и болельщиков с победой. Может быть, не все гладко у нас сейчас проходит, но сейчас нужна победа. Самое главное — это обретение уверенности.

Я хочу сказать большое спасибо ребятам, которые приехали: Пашину, Беляеву. Очень нам помогли. Но остальным ребятам, конечно, нужно добавлять, но я думаю, что все будет хорошо. Мы сейчас справимся с волнением и с какими-то шероховатостями, и все будет намного лучше.

Главный тренер «Кристалла» Денис Платонов:

— Мы знали то, что «Химик» очень быстрая мобильная команда и старались играть так, чтобы отстранить «Химик» от шайбы меньше, чтобы они без шайбы играли как можно больше, перевести игру в зону атаки. Знали, что у «Химика» есть проблемы в обороне, этим пользовались. Мы все живые люди, тоже допускаем ошибки, но команда от игры к игре прибавляет, и это радует. Я и команде сейчас сказал, что от игры к игре мы прибавляем, поблагодарил команду за характер, за то, что до конца играли.

— Дает команде мотивацию, когда трибуны болеют против?

— Когда болеют против тебя, ты наоборот хочешь доказать, что мы тоже умеем играть в хоккей. 




Главный тренер «СКА-ВМФ» Николай Воеводин:

— Такой нервный матч, потому что серия поражений давила на ребят. Мы неплохо играли и в предыдущем матче, но не забивали. Здесь ребята с полной ответственностью отнеслись к моментам. Да, конечно, курьезно, что два раза в пустыне попадаем, попадаем в штангу. Но это уже не то, что мастерство, а это психология, это уже где-то нервы. И мы неплохо играли весь матч, отдавались, ложились под шайбу. Ребята были нацелены на победу, ждали ее, хотели — и вот победили, порадовали немного болельщиков. Едем домой уже на хорошей и победной ноте.

Главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Решетников:

— Огромное спасибо болельщикам за поддержку, верили до конца, и команда отблагодарила голом, который сравнял счет. Создавая столько моментов, надо забивать. Очень много моментов, яркая игра с обоих сторон, хороший соперник, с победой его. Но честно говорю, что есть какие-то недочеты. Именно в индивидуальных ошибках дело, ни тактических, ни технических. Они просто не дают команде спокойно на льду действовать. Все время какой-то сумбур, с которым мы сейчас будем разбираться. А болельщикам еще раз говорю огромное спасибо. Мы сегодня потеряли один балл, чем приобрели, потому что по игре мы выглядели хорошо, солидно.




Главный тренер «Дизеля» Дмитрий Шандуров:

— Я считаю, что мы неплохо играли против чемпиона. Для нас было интересно посмотреть в этой поездке, как мы будем выглядеть, где нам нужно добавлять, смотреть, в каком аспекте мы готовы к чемпионату или не готовы. В каждой игре мы набирали очки, поэтому можно сказать, что эта поездка прошла удовлетворительно. Сегодня забили в первом периоде два хороших гола, потом соперник хороший гол забил. Мы знали, что «Торпедо-Горький» — быстрая команда, что у них хорошие контратаки. 

Во втором периоде несколько удалений нам игру подломали, поэтому казалось, что у соперника есть преимущество. К сожалению, у «Торпедо-Горький» удалений не было, хотя мы рассчитывали, что их будет побольше. Получилось так, что мы больше играли в своей зоне. Где-то побыстрее соперник был, но я бы не сказал, что там навалом было где-то. Наши парни — молодцы, сдержали этот удар. 

Третий период был приблизительно равный, но мы уже чуть-чуть откатились, все-таки для нас это была третья игра в поездке. Играли в целом нормально. Считаю, что у соперника особо моментов не было. Гол, пропущенный «5 на 6», можно сказать, воскресил соперника, который почувствовал, что им сегодня везет и они могут выиграть, что именно по буллитам и произошло. 

Наших болельщиков я благодарю за то, что приехали в Нижний Новгород. Они нас поддерживали и в Москве, и в Воскресенске. Всех — с набранным баллом, еще одним завоеванным — что со «Звездой» завоевали один балл, что сегодня. Оно нам сильно пригодится в турнирной таблице.

Главный тренер «Торпедо-Горький» Дмитрий Космачев:

— Хочу поздравить болельщиков с победой. Долго ждали ее. Что касаемо игры, то она прошла как и предыдущая игра в нашем исполнении. Начало игры — не очень, к сожалению, но потом начали переламывать и доехали до победы.

— Это ваша первая победа в роли главного тренера. Что вы первым ощутили, когда Илья Чефанов исполнил победный буллит?

— Ощутил, что мы наконец-то выиграли. А о том, что это моя первая победа, я и не думал — все-таки команда важнее. Надо было выиграть эту игру. Хорошо, что выиграли.

— Если вынести за скобки неудачное начало, то в целом по игре команды как оцените матч?

— На «отлично» я оцениваю. Сегодня и движение хорошее было. Такие же игры были с «Металлургом» и АКМ, и, наверное, третий период с «Рязанью-ВДВ». К сожалению, мы пока не можем весь матч так играть.
Наверх